Главная » Все новости » ТОП-5 нелепых штрафов

ТОП-5 нелепых штрафов

Собираясь в отпуск, нужно обязательно ознакомиться не только с культурой той страны, в которую вы собираетесь, а хотя бы немного ознакомится с законодательством. Дело в том, что в некоторых странах можно обзавестись немалым штрафом за казалось бы совсем невинные вещи, как то сбор ракушек на пляже или поцелую в машине.

UIZ4ePkdU-RqhzEuhQuWoA-articleПредлагаем вашему вниманию ТОП-5 стран, в которых действуют не совсем понятные штрафы.

И так, в Испании нужно обязательно использовать пляжный душ только по назначению. Если вам захочется с его помощью вымыть, например, фрукты, то вас за это могут оштрафовать. При этом сумма штрафа довольно значимая – 750 евро. Так что лучше уж есть фрукты немытыми J

Очень много всяческих штрафов в Италии. Например, на венецианских пляжах вообще нельзя собирать ракушки. Кто нарушит запрет, должен заплатит штраф в размере от 25 до 250 евро. В городе Эболи под запретом поцелую в машине, нарушителей наказывают штрафом в 500 евро.

А вот в Великобритании запрещено ездить на велосипедах по тротуарам, за такое нарушение выписывают штраф в сто евро. Если водитель стоит на месте более трех минут, а мотор его машины не заглушен – штраф 120 евро.

Те, кто посещают США, в частности штат Джорджия, должны быть более внимательны к своей одежде. В 2010 году в штате ввели странное правило: нельзя носить юбки или брюки, которые сидят на теле ниже, чем на три сантиметра от линии бедер. Нарушителей наказывают штрафом в 25 долларов. А вот в Миннесоте обращают внимание на чистоту шин. Если шины у машины грязные – штраф две тысячи долларов.

1singapurСледует быть очень внимательными и в Сингапуре. Если в общественном туалете не смыть за собой воду, можно получить штраф в размере 500 долларов. Помимо этого, в Сингапуре табу на жевательные резинки. Начиная с 1992 года их нельзя ввозить и употреблять. За непослушание опять же штраф – 400 долларов.

И напоследок бонус от Ирландии. В одиннадцатом веке там ввели оригинальную традицию, известную всему миру. Женщина может сделать предложение своему любимому 29 февраля. Если он ей осмелиться отказать, должен выплатить штраф. Правда, сумма штрафа не указывается.

 

 

221

Добавить комментарий