Главная » Это интересно » США готовятся нанести по России сокрушительный удар санкциями. Пострадает Путин и ближайшее окружение

США готовятся нанести по России сокрушительный удар санкциями. Пострадает Путин и ближайшее окружение

В 2019 году в США предложили ввести новые жесткие санкции против России. В этот раз сенаторы предлагают наказать не население страны, а лично самого Владимира Владимировича Путина. Американские власти могут обнародовать информацию о его активах, а его приближенным — закрыть въезд в США и заморозить счета, рассказывает OBOZREVATEL.

Стоит отметить, что сенаторы ужесточили уже существующий законопроект и 4 апреля внесли новые предложения, подготовив сразу два законопоекта. Россию попала под удара из-за вмешательства в американские выборы и агрессию на территории России. Санкции могут привести к девальвации рубля и экономическому кризису.

Какие же санкции в США планируют ввести против Российской Федерации?

Первый документ на 119 страницах получил название «Санкции из ада». В проекте сказано, что Крым принадлежит Украине и должен вернуться под контроль ее властей, а России необходимо прекратить агрессию на востоке Украины.

Документ анонсировали летом прошлого года, после этого практически сразу же обвалился курс рубля, а российские акции упали в цене. Тогда документ не приняли, но в этом году есть очень большие шансы, что «санкции из ада» будут одобрены.

Что прописано в «Санкциях из ада»:

  • Запрет на покупку облигаций госдолга, которые выпущены от имени рФ или ее органами.
  • Запрет на инвестиции в энергетический сектор РФ.
  • Запрет на инвестиции в российские проекты, связанные со сжиженным природным газом за границей.
  • Заморозка активов российских банков.
  • Ограничения против кораблестроения в РФ.
  • Санкции против офицеров России, которые участвовали в захвате украинских моряков.
  • Санкции против Владимира Путина и его окружения.

Также разведке необходимо подготовить подробный отчет о личном собственном капитале и активах Владимира Путина, в том числе оценить источники дохода Владимира Путина и членов его семьи, включая активы, инвестиции, банковские счета и интересы в бизнесе».

Второй документ — «Красная линия для Москвы» — направлен на защиту американской демократии. Россия якобы вмешалась в американские выборы, за что должна поплатиться.

«В дополнение к явному вмешательству Москвы в наши выборы 2016 года представители министерства обороны также сообщают, что Кремль попытался взломать наши выборы 2018 года», – сказано в пресс-релизе, выпущенным республиканцем Марко Рубио и демократом Крисом Ван Холленом — разработчиками законопроекта.

Что подразумевает «Красная линия для Москвы»:

  • Запрет на все операции с госдолгом РФ.
  • Запрет на инвестиции в энергетику России.
  • Запрет или ограничения на использование корреспондентских счетов США российскими системными банками.
  • Заморозка активов и запрет на въезд в США для окружения Владимира Путина.

«Поскольку единственное, что понимает Владимир Путин, – это сдерживание, закон четко дает понять России и другим враждебным правительствам, что Соединенные Штаты будут немедленно и в подавляющем большинстве случаев реагировать на будущие попытки вмешаться или подорвать наши выборы», — говорит Рубио.

Санкции против России могут привести к следующим последствиям:

  1. Дочери Путина лишатся наследства. Константин Боровой (российский оппозиционный политик) считает, что из-за обнародования активов президента РФ, на счету которого сейчас порядка $1,5-$2 триллиона, «появятся проблемы с финансированием агентурных сетей и ближайших родственников всех подельников, дочки могут остаться без приданого, а сынки без теплых мест в западных компаниях».
  2. Потеря статуса экспортера нефти. На сегодняшний день речи о прекращении поставок нефти не идет, ведь это может поставить под угрозу и весь Евросоюз, но власти США намерены полностью прекратить финансирование в энергетический сектор РФ, а без зарубежных технологий месторождения просто иссякнут.

Добычи буду сокращаться. Можно разрабатывать более сложные месторождения, но в таком случае придется применять не вертикальное ,а горизонтальное бурение, для нагнетания давления использовать воду, а для объединения пластов производить взрывы. Но в России нет технологий, которые помогут осуществить данный метод добычи. Так, к 2035 году РФ может потерять 40% добычи нефти.

  1. Обвал рубля. В прошлом году одни только новости о намерении принять санкции повергли российский финансовый рынок в шок. А как только санкции вступят в силу, то компании по всему миру станут избавляться от российских акций, что приведет к обвалу рубля.

«Рубль сейчас словно сидит на пороховой бочке, которая в любой момент способна рвануть»,- утверждает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

«Крупные банки уже готовятся к возможной девальвации – об этом свидетельствует их поведение на денежном рынке», — добавляет аналитик «РайффайзенБанк» Денис Порывай.

 

1 522

Добавить комментарий