Главная » Это интересно » Создано первое в мире устройство для похудения

Создано первое в мире устройство для похудения

Исследователи из новозеландского университета Отаго создали устройство для похудения,  блокирующее челюсти. Об этом говорится в пресс-релизе разработки, пишет Корреспондент.

Аппарат называется DentalSlim Diet Control. Он устанавливается на верхние и нижние задние зубы с помощью специальных болтов для фиксации, которые соединяются между собой двумя магнитами. Так, человек не может жевать твердую пищу.

«Аппарат позволяет владельцу открывать рот только на 2 мм, ограничивая рацион жидкими продуктами. При этом аппарат не мешает дышать и говорить. Участники испытания нового изобретения потеряли в среднем 6,36 кг за две недели и получили реальный стимул продолжать свой путь к снижению веса», — говорят ученые.

Устройство может установить только стоматолог. При этом, отмечается, что оно не может вызвать никаких неблагоприятных последствий.

Тем временем, в Сети прибор смутил пользователей и она прозвали его «орудием пыток».

На критику общества разработчики ответили неоднозначно.

«Устройство не предназначено для быстрой или долгосрочной потери веса; скорее, оно нацелено на помощь людям, которым нужна операция и которые не могут сделать операцию, пока не похудеют. Через две-три недели они могут отключить магниты и удалить устройство. У них может быть период менее строгой диеты, а затем они снова вернутся к лечению. Это позволит применить поэтапный подход к снижению веса, подкрепленный советами диетолога», — заявили ученые.

11