Главная » США » Президент сравнил Меланию Трамп с Жаклин Кеннеди

Президент сравнил Меланию Трамп с Жаклин Кеннеди

По мнению президента Дональда Трампа, его супруга – первая леди Мелания Трамп – обладает утонченным стилем, сравнимым со стилем легендарной Жаклин Кеннеди-Онассис, жены 35-го президента США Джона Кеннеди, пишет Голос Америки. Трамп сказал об этом в интервью телеканалу Fox News.

Трамп провел это сравнение, объясняя свое решение о смене ливреи президентского самолета. Дизайн традиционной ливреи небесно-голубого цвета был разработан по указанию Жаклин Кеннеди еще в 1960-х годах, и с тех пор ни разу не подвергался существенным изменениям.

WARSAW, POLAND — JUNE 6, 2017: Donald Trump, Melania Trump with visit in Poland
o/p Melania Trump

Трамп планирует поменять дизайн ливреи для нового президентского борта, который должен вступить в эксплуатацию в 2024 году.

Выступая в эфире программы «Fox и друзья», президент сказал: «Вы знаете, что светло-голубой цвет нам не подходит». Трамп планирует поменять основной цвет ливреи на темно-синий, а также заменить золотую полосу, проходящую вдоль всего борта самолета, на красную.

«Это был (дизайн) Джеки О, и это хорошо, но у нас сегодня есть своя Джеки О, ее зовут Мелания», — сказал Трамп.

Жаклин Кеннеди часто называли Джеки О после того, как бывшая первая леди в 1968 году повторно вышла замуж за греческого миллионера Аристотеля Онассиса.

94

Добавить комментарий