«Гей, товарищу політик!». Кого из политиков подозревают в гомосексуализме
Еще два года назад депутат Екатерина Лукьянова говорила о том, что в украинских органах власти около 10 % сотрудников – геи. По ее словам, бывает так, что «матушка природа ошибается» с этим ничего не поделаешь, геи есть и в парламенте и в Кабмине.
С такими заявлениями, как говорится, не поспоришь. Тем более, если вспомнить прошлогоднее эмоциональное заявление Геннадия Москаля в ответ на регистрацию регионалом Колесниченко законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма. Тогда Москаль обратился к регионалу буквально с такими словами: «Посмотри на Партию регионов и коммунистов: педерастов у вас больше всего, не разноси эту заразу из стен парламента».
Но удержать «заразу» в стенах парламента – никак не удается. Время от времени Верховную Раду сотрясают разного рода гей-скандалы. Чаще всего в них фигурирует нардеп и лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Последний раз его имя фигурировало в подобном скандале год назад. В июле 2012 года его задержали сотрудники милиции при попытке вывезти из севастопольского интерната двоих мальчиков 12 и 14 лет. Тогда депутат заявил, что он просто хотел оздоровить детей на одном из курортов Турции. Буквально через несколько дней Вадим Терещенко, шестнадцатилетний активист организации защиты сескменьшинств столицы обвинили нардепа в изнасиловании в извращенной форме. Он заявил, что на одной из вечеринок, Ляшко споил его друга, а ему самому подсыпал снотворного, а потом «воспользовался» ситуацией. Сам политик заявил, что его просто хотят оклеветать. Но на самом деле, он фигурировал в секс-скандала и до этих двух случаев. Так в 2002 году Ляшко получили от курсанта Киевского военного училища легкие телесные повреждения. Парень оказался натуралом и соответственным образом «ответил на заигрывания» политика. Ляшко, чтобы восстановить репутацию заявил, что парень на него напал, так как хотел его ограбить. А вот в 1994 году интернет «покорило» видео, в котором Ляшко рассказывает о том, как оказывал услуги интимного характера некоему Боре из АП, за это он получил деньги и продвижение по карьерной лестнице. К слову, однажды в порыве чувств Ляшко как-то обмолвился, что пусть журналисты обратят внимание на Азарова, дескать, он еще тот любитель мальчиков.
А вот весной этого года в гей-скандал попал народный депутат от «Батькивщины» Арсений Аваков и его соратник по партии Александр Кирш. Поводом к скандалу стало откровенный рассказ некоего харьковчанина Максима. Он сообщил, что через сайт знакомств познакомился с Аваковым. Тот сразу поинтересовался на счет услуг интимного характера. Максим отметил, что нуждался в деньгах, поэтому согласился. Позже – говорит парень – Аваков «передал» его своему другу Киршу. Политики, конечно же, назвали всю информацию проделками власти по дискредитации оппозиции.
Интересно, что есть люди с нетрадиционной ориентацией даже в рядах консервативной «Свободы», особенно в киевской ячейке. Геем якобы является и нардеп от этой партии Святослав Ханенко, его фото в обнаженном виде на фоне рабочего кабинета в парламенте недавно облетело все СМИ.
К слову, по словам пресс-службы киевской милиции, депутаты-геи самые щедрые клиенты столичных борделей. За оказания услуг интимного характера, они платят юношам от 400 долларов в час.
Журналиста и активного гражданского деятеля Виталия Портникова тоже совсем недавно дискредитировали мерзопакостным видео спец-служб, где зафиксированы его гей-утехи. Но вброс этой информации был сделан настолько мерзко, что обсуждать подобные компроматы не хочется.
Интересно, что геи есть в высшем руководстве России. В эфире программы «ОНИ» на Эхо Москвы (от 25 мая) Николай Алексеев, лидер ЛГБТ сообщества страны назвал людей с нетрадиционной ориентацией. Среди них – Володин, заместитель главы Администрации Президента, Греф – глава Сбербанка, а также глава аэропорта Шереметьево. Конечно, информация не является стопроцентно проверенной, но кому же лучше знать о лицах с нетрадиционной ориентацией, если не лидеру ЛГБТ.
А вот Люксембург бьет все рекорды по количеству геев в государственных учреждениях. Более того, гей Ксавье Беттель, который не скрывает своей ориентации, возглавил правительство страны, а должность вице-премьера получил еще один «открытый» гей Этьен Шнайдер.