Главная » Реклама » Особенности печенья Oreo

Особенности печенья Oreo

Наверняка, зайдя в магазин за каким-нибудь лакомством, у вас глаза разбегались от огромного разнообразия кондитерских изделий. К сожалению, качественных продуктов, обладающих великолепным вкусом, не так много. Многие люди, придя домой с купленными десертами, остаются разочарованными, поскольку они получают далеко не то, на что рассчитывали. Большинство современных брендов слишком завышают характеристики своих лакомств, чтобы те лучше продавались, в результате чего страдают миллионы потребителей по всему миру. Однако еще остались сладости, которые никого не оставят равнодушным. И речь идет о традиционном американском печенье Oreo. Перед этими хрустящими шоколадными крекерами, скрепленными нежнейшим кремом с различными вкусами, просто невозможно устоять.

Печенье Орео

Немного истории

Рецепт печенья Орео был изобретен более ста лет на Манхэттене. С первого дня своего существования лакомство начало пользоваться огромной популярностью, которая сохраняется до сегодняшних дней. Бренд Oreo был основан в 1912 году, а спустя всего несколько лет стал одним из самых узнаваемых в Америке. Сегодня производитель экспортирует свои кондитерские изделия более чем в 180 стран по всему миру. Мэр Нью-Йорка решил даже переименовать в честь компании одну из улиц, которая так и называется «Oreo Way». Таким образом, для самих американцев Орео — это не просто печенье, а часть их повседневной жизни и традиций.

Рецептура сладостей запатентована компанией, поэтому они являются уникальными и в мире нет ни одного их аналога, который хотя бы немного был похож по своим вкусовым качествам на десерты Oreo. Стоит отметить, что рецепт претерпел множество изменений и усовершенствований. Он дорабатывался на протяжении всего существования бренда, пока не стал таким, каким он хорошо известен нам сегодня. Несмотря на это, вкус сладостей остался неизменным, поэтому их любят представители всех поколений.

В Америке даже сложилась традиция правильного употребления печенья, которая со временем распространилась по всему миру. Крекер сперва необходимо мокнуть в чай, какао, молоко или любой другой напиток, и только после этого кусать его.

Особенности, формы и вкусы печенья Oreo

В наши дни кондитерские фабрики по производству сладостей Орео расположены не только Соединенных Штатах, но и в Канаде, Индонезии, Великобритании, Испании и Китае. При этом производитель учитывает гастрономические предпочтения потребителей отдельных стран и регионов, выпуская для них десерты с различными ароматами. Например, в Азии можно приобрести крекеры со вкусом зеленого чая, а в Индонезии просто без ума от вкуса черничного мороженого. Помимо этого, компания время от времени выпускает ограниченные партии печенья, обладающие удивительными и неповторимыми ароматами, а также уникальными особенностями. Когда-то в продаже были сладости с мятной, лимонной и бананово-клубничной начинкой. Большой популярностью также пользовались диетические лакомства, в составе которых было минимальное количество растительных жиров. Они особенно пришлись по вкусу представительницам прекрасной половины человечества, которые следили за своей фигурой и сидели на различных изнурительных диетах.

Для американского и испанского рынка компания создала специальные десерты, посвященные Хэллоуину и Рождеству. Они отличались особым оформлением и цветом кремового наполнителя.

А в честь Дня всех святых кондитер выпустил сэндвич, на котором была изображена небольшая тыковка.

Что касается современного ассортимента лакомств, то он представлен следующими вкусами:

  • арбузный;
  • лимонный;
  • тыквенный;
  • яблочный;
  • молочный;
  • вишневый.

Если вы тоже хотите попробовать эти потрясающие кондитерские изделия, то купить печенье Oreo можно вот тут, на сайте интернет-магазина Foodsimport.ru.

622

Добавить комментарий