Главная » США » Официантка в течение многих лет терпела грубого клиента, не догадываясь, чем это закончится

Официантка в течение многих лет терпела грубого клиента, не догадываясь, чем это закончится

История официантки, по имени Мелина Салазар, приключилась много лет назад, но от этого вовсе не потеряла актуальность. Она показывает истинную ценность проявления доброты к другим людям, независимо от того, как они относятся к вам, пишет Newsner.

Если постараться описать клиента Волтера Сворда одним словом, то даже «очень сварливый» будет преуменьшением. Ветеран войны регулярно наведывался в ресторан Luby в Браунсвилле, штат Техас, в котором работает Мелина, постоянно на всё жаловался, приставал по пустякам и даже ругался с официантами.

Он так грубо разговаривал с ними, что большинство отказывалось его обслуживать.

Кроме Мелины, которая относилась ко всем своим клиентам одинаково — с дружеской улыбкой и намерением сделать их обеденный перерыв максимально приятным.

Годами изо дня в день Мелина относилась к 89-летнему мужчине также приветливо, как и ко всем другим клиентам. С неподдельной улыбкой она подавала ему очень горячие блюда, как он всегда просил, стараясь угодить ворчливому старику.

Постепенно они привыкли друг к другу. Мелина заботилась о своём постоянном клиенте, а Волтер знал, что придя в кафе в очередной раз, с неизменной улыбкой его будет обслуживать привычная официантка.

Но однажды пожилой мужчина не пришёл в ресторан, и его верная официантка стала волноваться. Опасаясь худшего, Мелина начала просматривать раздел некрологов в местной газете и обнаружила то, чего боялась: Волтер умер.


На следующий день в ресторане появился адвокат, разыскивающий Мелину. Они присели и начали беседу, которая от вежливых приветствий перешла к серьезному разговору о Волтере. Адвокат поведал Мелине о том, что старик часто говорил о своей любимой официантке, какая она приветливая и дружелюбная, и как он всегда с нетерпением ждал посещения ресторана из-за нее.

Но то, о чём адвокат сообщил ей дальше, оказалось полнейшей неожиданностью для неё.

Согласно завещанию, Волтер оставил часть своего наследства Мелине: 50 000 долларов и машину. Мелина не могла поверить в это и даже расплакалась.

Эта история является доказательством того, что добрые поступки всегда вознаграждаются, порой самым неожиданным образом.

Я надеюсь, что эта замечательная женщина вдохновит всех нас заглянуть за пределы человеческих слабостей и относиться к другим с теплотой и уважением, не смотря ни на что.

585

Добавить комментарий