Главная » Это интересно » Обед стоимостью в $20 тысяч: мыши залезли в банкомат и оставили от денег клочки бумаги

Обед стоимостью в $20 тысяч: мыши залезли в банкомат и оставили от денег клочки бумаги

В Индии банкомат, оставленный без присмотра, быстро стал мишенью для целой колонии мышей, решивших полакомиться купюрами.

Грызуны проникли внутрь и сгрызли всё, что там нашли. Остатки купюр выглядят так, словно их пропустили через шредер. Растерянные сотрудники банка, которому принадлежит банкомат, обратились в полицию, но там лишь развели руками: завести дело на мышей не получится, пишет Medialeaks

Фото medialeaks.ru

На востоке Индии, в округе Тинсукиа штата Ассам, мыши пробрались внутрь банкомата и сгрызли все деньги, которые там нашли. Банкомат был неисправен, и его некоторое время никто не открывал, что и позволило мышам свободно хозяйничать внутри, пишет Times of India.

Только через три недели после того, как он сломался, к нему приехали специалисты, которые должны были его починить. Но когда они заглянули внутрь, там их ждал сюрприз.

Фото medialeaks.ru

Большая часть банкомата оказалась заполнена мелкими клочками того, что когда-то было купюрами, в основном по 500 и 2 000 рупий. Среди обрывков бумаги нашлось и несколько мышей, хотя вряд ли это были все грызуны, которые успели поучаствовать в пиршестве. Всего мыши сгрызли 1 миллион 238 тысяч рупий (порядка 20 тысяч долларов). Как ни странно, ещё 1 миллион 710 тысяч рупий (порядка 30 тысяч долларов) уцелели — до отсеков, где лежали эти купюры, мыши так и не добрались.

Фото medialeaks.ru

Банкомат принадлежит Государственному банку Индии, но использует его частный банк из Гувахати, крупнейшего города штата Ассам. Представители компании обратились в госбанк за помощью и заодно попросили вмешаться полицию, но ущерб в любом случае уже нанесён.

Государственный банк подтвердил, что купюры действительно были повреждены из-за вторжения мышей в банкомат — другие версии, впрочем, даже не прозвучали. Банку, который пользовался машиной, пообещали, что ремонт начнётся в ближайшее время.

Придётся исправлять не только те неполадки, из-за которых банкомат изначально перестал работать, но и сделать так, чтобы мыши больше не смогли попасть внутрь. Хотя, возможно, они просто поставят рядом какую-нибудь хитрую мышеловку.

Конструкцию можно подсмотреть у блогера, который самым гуманным способом отловил семь мышей за ночь, но затем испытывал на них более изощрённые ловушки.

Фото medialeaks.ru

А вот в полиции пострадавшему банку вряд ли помогут. Офицеры сообщили, что не смогут ничего поделать с этой ситуацией и компании придётся разбираться самостоятельно. По их словам, порча купюр мышами не повод для вмешательства полиции.

«Если бы это какие-нибудь злоумышленники испортили банкомат и повредили купюры, мы бы совершенно точно в это вмешались. Но в данном случае виноваты во всём мыши.»

Но, возможно, полиция не хочет вмешиваться просто потому, что знает: с грызунами лучше не связываться.

Источник medialeaks.ru

276

Добавить комментарий