Главная » США » Мать в США бросила младенца под дверью, оставив вместе с ним страшную записку про отца

Мать в США бросила младенца под дверью, оставив вместе с ним страшную записку про отца

Плачущего малыша нашли на пороге одной из квартир в городе Орландо, пишет Life.

Мать подбросила завёрнутого в рубашку малыша, оставив вместе с ним страшную записку. В ней она написала, что оказалась в жуткой ситуации: отец мальчика пытался их убить. Также она отметила, что ребёнок родился только вчера.

«Он был один в ванной. Его отец пытался убить нас. Пожалуйста, сохраните это в тайне и отвезите в больницу. Отец — очень опасный человек. Мне так жаль. Я пыталась помыть его и накормить».

Плачущего кроху обнаружили жильцы. Они вызвали полицейских, и те доставили ребёнка в больницу.

Алтея Браун, у порога которой, как сообщается, оставили новорожденного, сказала, что была шокирована, узнав от соседа о ребенке, оставленном в ее квартире, когда она была на работе.

Она сказала News 6, что хотела бы быть на месте, когда подкинула ребенка. Она могла бы забрать его в дом, чтобы малыш не лежал на улице.

Соседи в апартаментах Willow Key на улице Арнольда Палмера сказали WFTV, что полицейские постучали в их двери и спросили, недавно они видели беременных женщин. Клайв Петгрейв, который живет в комплексе, сказал:

Picture: WESH

«(Моя соседка) сказала, что она была на кухне, готовила завтрак, и она слышала плач ребенка».

По словам врачей, малыш здоров и ему ничего не угрожает, пишет Metro. Теперь правоохранителям предстоит отыскать его мать и удостовериться, что она тоже находится в безопасности.

Согласно закону штата Флорида, родители имеют право оставить своих новорождённых детей, но только в специально отведённых для этого безопасных местах. Они расположены в том числе при больницах и пожарных отделениях.

Поэтому, по словам сержанта Орландо Берналя, мать малыша, скорее всего, нарушила закон, бросив его просто под дверью:

«Это очень серьёзно. Речь идёт о ребёнке, которому всего один день, конечно, он не может позаботиться о себе».

869

Добавить комментарий