Главная » Это интересно » Личный опыт: «Как я 15 лет зарабатываю в интернете, сидя дома в США»

Личный опыт: «Как я 15 лет зарабатываю в интернете, сидя дома в США»

Еще буквально десять лет назад казалось диковинкой, что можно зарабатывать, не выходя из дома. Сейчас же этим никого не удивишь, даже наоборот – все больше и больше людей отдают предпочтение работе на дому.

Намного удобнее работать, когда для этого необходим лишь компьютер и выход в интернет. Одним из главных преимуществ является абсолютная свобода передвижений – можно выполнять свои обязанности не только дома за любимым рабочим столом, а абсолютно в любом месте.

Не обязательно даже владеть языком страны, в которой вы работаете – можно проживать в Германии и работать с русскими проектами.  Жительницы США Агнесса Учитель уже 15 лет работает удаленно. Свою историю она рассказала изданию Rusbase.

Агнесса с 18 лет проживает на территории Соединенных Штатов, до этого был неудачный опыт иммиграции в Тайланд. За время своей кочевой жизни иммигрантке пришлось попробовать себя в разных сферах деятельности, даже быт опыт частного предпринимательства  в чужой стране. Но все-таки окончательно и надолго женщина остановилась на удаленной работе.

rb.ru

Тем, кто хочет переехать в другую страну, но очень переживает по поводу разрешения на работу, Агнесса Учитель советует не волноваться – работникам виртуального мира оно не требуется. Кто же выбирает удаленную работу?

Прежде всего, это люди, которые в силу определенных обстоятельств вынуждены сидеть дома, но в то же время хотят иметь какой-либо доход. Также это могут весьма обеспеченные личности, которые ищут возможность для самореализации. Или же просто независимые свободолюбивые люди, которые не желают тратить свое время на унылые будни в офисе или за станком.

Есть 5 профессий, которые пользуются наибольшей популярностью в современном мире:

1. Участник партнерских программ.

Час –полтора в день выделяйте на то, чтобы создавать страницу в сетях и с ее помощью осуществлять продажи. Также можно найти подходящий бизнес, у которого еще нет партнерских программ и предложить их стратегию. Заработок может составлять 5 -20% от персональных продуктов, 20-30% от мероприятий или же 70% от виртуальных услуг (тренинги, курсы и тому подобное). В эту же категорию попадает ведение блогов или аккаунтов в социальных сетях, но для этого необходимо уметь качественно писать.

При успешной организации своего труда можно создать себе репутацию, и уже не вы будете заниматься поиском клиентов, а заказчики сами будут предлагать вам работу.

Искать следует на специализированных сайтах или интернет-курсах.

2. Реализатор товаров с интернет-аукционов.

Крайне популярная и довольно-таки несложная профессия, которая требует место для хранения товаров, наличия постоянной связи, умения писать и навыков доброжелательного общения.

Где искать? Необходимо постоянно мониторить сайты типа Avito и eBay, и искать там товары для реализации. Не стоит стесняться предлагать свои услуги, ведь предприниматель также заинтересован в поиске реалзатора, как и вы – в работе. Возьмите себе за правило не делать никаких финансовых вложений и устанавливать ставку 20 – 40%.

3. Копирайтер.

Эта специализация подойдет людям, хорошо умеющим писать качественные тексты. Обязательным требованием к кандидатам является высокий уровень грамотности, если вы далеки от орфографии и пунктуации, то копирайтинг не для вас.

На различных биржах по трудоустройству всегда имеется множество вакансий. Чтобы претендовать на должность, нужно написать несколько текстов на какие-либо актуальные темы, создать страницу-блог или же зарегистрироваться на биржах фриланса, где можно найти заработок, даже не имея опыта работы.

4. Персональный онлайн-ассистент.

Эта специализация набирает все большей популярности, так как показывает себя более доступной, эффективной и менее затратной, чем содержании секретарши. Однозначно, здесь пригодятся умение планировать и знание основ тайм-менеджмента. Нужно тщательно ознакомиться со специализацией предпринимателя, чтобы знать, в каком направлении придется двигаться при выполнении обязанностей.

В поисках поможет создание профессиональной страницы, где каждый работодатель сможет ознакомиться с вашим резюме и узнать о профессиональных умениях и навыках. Данная специализация является очень плодотворной, при правильном подходе к делу можно зарабатывать от $250 в месяц.

5. Маркетолог для малого бизнеса.

Любое, даже небольшое предпринимательство, требует рекламы. Где же ее размещать, как не в Интернете. В обязанности маркетологов входит как создание рекламного аккаунта, так и осуществление продаж. Оплата будет зависеть от времени занятости и желания работать. Изначально, сумма обычно составляет от $100 в неделю, в дальнейшем же возможны повышения даже до $50 в час.

Многие до сих пор не могут поверить, что зарабатывать в интернете – реально. Агнесса Учитель – живое тому подтверждение. Женщина живет в хорошем районе Нью-Йорке, содержит двоих детей, имеет собственный дом и машину. Единственными условиями для заработка в интернете являются отсутствие лени и наличие желания работать и зарабатывать.

134

Добавить комментарий