Главная » Это интересно » Колбаса, водка, блокадный хлеб. Как маркетологи используют Георгиевскую ленточку (фото)

Колбаса, водка, блокадный хлеб. Как маркетологи используют Георгиевскую ленточку (фото)

9 Мая в супермаркетах в разных городах России появляются товары с «патриотичной» символикой. Порой георгиевские ленты и их изображения прикрепляют туда, где их вообще быть не должно, пишет Life.

Ежегодно жители российских регионов находят георгиевскую ленту, например, на водке. Поднимается волна возмущения, однако бизнесменов это никак не смущает. В этом же году горе-креативщики пошли куда дальше.

«Патриотизм перерос в идиотизм», — так прокомментировали это фото жители Сургута, которые нашли тапочки «Защитников Родины» в своих супермаркетах.

Кто не празднует, тот проиграл! — такой слоган сопровождает нынче плакат о празднике 9 Мая, развешанный по всему Берлину. Кто это делает?

В мурманском магазине георгиевские ленты водрузили на… бутылки водки.

«Георгиевская лента в вино-водочном отделе закреплена на бутылках с водкой и коньяком. Какое издевательство над памятью. Ужас!» — отметила автор фото.

«Великолукский мясокомбинат», что в городе Великие Луки Псковской области, поставил в супермаркеты вот такой товар.

Эту продукцию даже продают со скидкой. Подобный товар заметили в своих супермаркетах жители Ленинградской области.

Такое фото опубликовал на своей странице в «Твиттере» председатель Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян.

Такую дегустацию решили провести в Псковской области. Сообщалось, что специально для акции приготовят хлеб по рецепту конца 1941 года, который организаторы взяли в музее Санкт-Петербурга.

В магазине в Ростове-на-Дону появились вот такие наклейки. Они сами по себе возмутили местных жителей, которые напомнили, что патриотизм заключается, мягко говоря, не в этом. Кроме того, наклейки разместили под объявлением «Пасхальный сувенир».

«Всего 30 рублей, и вы патриот! Как просто и удобно. Наклеил на машинку «На Берлин» — и всё! Дворы стали чистыми, старики — здоровыми, бычки из окон не летят! Уважаю людей, воевавших за страну. Но бесят «патриоты», не знающие сражений войны и её героев. А тут ещё и заработать можно на ленточках и наклеечках «9 Мая», — написал автор поста.

А до такого новшества додумались белорусские горе-креативщики в прошлом году.

«Все на Берлинки», — гласит надпись под ценником. Снимок в соцсетях разместил житель Минска. По его словам, такой товар продавали в магазине на улице Притыцкого.

209

Добавить комментарий