Главная » Все новости » Эксперты назвали 10 лучших культурных объектов мира

Эксперты назвали 10 лучших культурных объектов мира

Известный туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг десяти лучших культурных объектов мира. Для того, чтобы составить рейтинг, сервис использовал знания экспертов и мнение пользователей TripAdvisor.

Angkor-Wat21

Известный туристический сервис TripAdvisor, который собирает отзывы и оценки о достопримечательностях и заведениях по всему миру, опубликовал свой рейтинг десяти лучших культурных объектов мира. Первое место занял Ангкор-Ват, который находится в Камбодже. Это — огромный комплекс, который посвящен богу Вишну.

На втором месте оказалась любимая многими туристами мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, а третью позицию заняла Кордовская соборная мечеть в Испании. Именно эти культурные объекты ценят и эксперты, и любители туризма. Здесь можно не только сделать эффектные фотографии, но и узнать много нового, считают аналитики.

Далее в рейтинге идут собор Святого Петра в Ватикане, комплекс Тадж-Махал в Индии, храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге, Великая Китайская стена Мутяньюй, Мачу-Пикчу (Перу), площадь Испании в Севилье и миланский собор Дуомо.

120

Добавить комментарий