Главная » Это интересно » Что такое чесночное молоко и почему его рекомендуют обязательно ввести в рацион

Что такое чесночное молоко и почему его рекомендуют обязательно ввести в рацион

Одним из самых древних рецептов индийской аюрведы, который ранее считался панацеей чуть ли не от всех болезней, является молоко с добавлением чеснока. На первый взгляд, это довольно странное сочетание, но этот напиток, и правда, приносит большую пользу организму.

Это стопроцентное натуральное снадобье не имеет никаких побочных рецептов. Готовить его очень просто, вам понадобится:

  • 10 измельченных зубчиков чеснока;
  • 500 мл молока;
  • 2-3 столовые ложки сахара;
  • 250 мл воды.

Добавить чеснок в молоко с водой и поставить на умеренный огонь. Довести до кипения, подмешивая сахар. Употреблять напиток необходимо в теплом виде.

Почему же стоит ввести чесночное молоко в свой рацион?

1. Польза для пищеварения. Чеснок является отличным антисептиком и улучшает работу пищеварения. Также он улучшает иммунную и лимфатическую системы, также он стимулирует выработку желудочного сока и считается эффективным лекарством от диареи.

2. Лекарство от кашля. Если добавить в напиток немного куркумы, то можно избавиться даже от хронического кашля.

3. Помощь от ишиаса. Чесночное молоко устраняет боли, известные как ишиас. При регулярном употреблении дискомфорт от ишиаса полностью проходит.

4. Регулятор уровня холестерина. Регулярное употребление чесночного молока на протяжении недели поможет снизить уровень холестерина в крови.

5. Лекарство от артрита. Напиток успокаивает суставы и лечит артрит.

6. Устраняет последствия желтухи. Чеснок содержит серу, которая полезна при болезнях печени. А селин и аллицин стимулируют выделение желчи.

7. Профилактика сердечных заболеваний. Чесночное молоко предотвращает образование тромбов в крови. Лучше использовать молоко с низким процентом жирности или же полностью обезжиренное.

8. Лекарство от импотенции. Чесночное молоко и вареный чеснок не только помогает бороться с мужским бессилием, но и лечит бесплодие.

9. Помощь от астмы. Выпивая напиток три раза в неделю, вы сможете добиться отличных результатов в борьбе с астмой.

10. Снадобье от бессонницы. Напиток помогает расслабиться и легче заснуть.

Кроме того, данный напиток помогает снизить артериальное давление, вывести из организма гельминтов, сохранить микрофлору кишечника. Еще один плюс чесночного молока: при варке чеснок теряет свой неприятный запах, поэтому напиток вполне можно употреблять перед работой или даже свиданием.

458