Главная » США » British Airways и American Airlines будут бесплатно тестировать пассажиров на коронавирус

British Airways и American Airlines будут бесплатно тестировать пассажиров на коронавирус

British Airways и American Airlines с 25 ноября начнут бесплатное тройное тестирование пассажиров на коронавирус на рейсах через Атлантику. Об этом сообщает Аvianews.com.

Целью нововведения в случае, если оно докажет свою эффективность, является сокращение обязательного 14-дневного карантина по прилету в Великобританию из США в несколько раз.

На первом этапе медики будут тестировать пассажиров-добровольцев на рейсах British Airways из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в Лондон, а также рейсах American Airlines из Далласа в Лондон.

Первый тест добровольцы должны будут сдать за 72 часа до вылета из США. Второй анализ у них возьмут по прилету в Лондон и выдадут тест-систему, которую необходимо будет использовать через три дня дома.

Авиакомпании намерены изучить, какой интервал тестирования является более эффективным, и является ли достаточным однократное или двукратное тестирование для подтверждения того, что пассажир не болен.

Пандемия COVID-19 значительно сократила провозные емкости между США и Великобританией. До кризиса British Airways и American Airlines выполняли только на маршруте Лондон-Нью-Йорк до 111 рейсов в неделю. Теперь же частота сокращена до 14 полетов в неделю.

Авиаперевозчики рассчитывают, что тестирование на коронавирус приведет к смягчению карантинных ограничений как в Великобритании, так и в США, что позволит увеличить пассажиропоток между странами.

Ранее Alitalia, Austrian Airlines и Lufthansa в качестве ввели рейсы, где перед вылетом тестировали на COVID-19 всех пассажиров.

28