Главная » Это интересно » Американский художник 37 лет дурачил пассажиров авиалайнеров

Американский художник 37 лет дурачил пассажиров авиалайнеров

Марк Губин, художник и фотограф из США, на протяжении 37 лет дурачил пассажиров авиалайнеров, пролетавших над его домом. Много лет назад мужчина написал на своей крыше белой краской «Добро пожаловать в Кливленд» — да так, чтобы надпись читалась даже из самолёта. Смысл шутки состоял в том, что дом Марка находится не в Кливленде, а в городе Милуоки. Таким образом, все, кто видел надпись, были сбиты с толку и думали, что полетели не в тот город.

Надпись стала знаменитой практически сразу после появления — в 1978 году. Тогда Марк Губин дал многочисленные интервью, а СМИ фотографировали надпись и распространяли информацию о ней. Художник рассказывал, что забавная идея пришла к нему в голову во время обеда со своей ассистенткой. Девушка обратила внимание, что самолёты летают довольно низко, и можно было бы сделать огромный знак с приветствием для пассажиров. Так, девушка предложила написать что-то вроде «Добро пожаловать в Милуоки!».

Однако Марк решил превратить идею в шутку и создал свой вариант таблички для самолетов. Изначально надпись была идеальной для тех, кто летал маршрутом из Денвера в Кливленд с пересадкой в Милуоки. Тогда пассажиры начинали думать, что пропустили остановку, или проспали момент пересадки. Однако сегодня этого рейса уже не существует.

Стоит отметить, что надпись пользуется популярностью уже 37 лет, а Марк Губин время от времени освежает краску на крыше своего дома. Заметим также, что за все эти годы художник никогда не получал претензий от городских властей, авиакомпаний или представителей службы местного аэропорта. Шутка стала уже больше своеобразной традицией, нежели пустой подколкой, и художник рад, что когда-то решился на такой забавный поступок.

1 934

Добавить комментарий