Главная » США » Американская семья заработала свыше миллиона долларов, продавая отбеливатель, как средство от COVID

Американская семья заработала свыше миллиона долларов, продавая отбеливатель, как средство от COVID

Семья Гренон заработала свыше одного миллиона долларов, продавая отбеливатель под видом лекарства от коронавируса. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном Министерством юстиции США, пишет Корреспондент.

Преступными махинациями занимался 62-летний Марк Гренон с тремя взрослыми сыновьями — 34-летним Джонатаном, 26-летним Джорданом и 32-летним Джозефом.

Для большей убедительности мошенники создали секту – «Церковь здоровья и исцеления Бытие II». Свое лекарство они называли «чудо минеральное» и уверяли, что оно излечит не только COVID-19, но и рак, и СПИД.

«Раствор на самом деле содержал хлорид натрия. Это токсичное соединение обычно используется для очистки воды в промышленных масштабах или для отбеливания текстильных изделий», — говорится в сообщении.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США не одобрило «чудо минеральное» для лечения Covid-19 или для любого другого использования. Более того, FDA объяснило, что употребление этого продукта могло вызвать опасные побочные эффекты, включая сильную рвоту, диарею и опасное для жизни низкое кровяное давление.

Также сообщается, что в ходе расследования стало известно о нескольких летальных исходов. связанных с приемом «чудодейственного» средства.

42