Главная » Это интересно » 7 причин, по которым иностранцы боятся ехать в Россию на ЧМ 2018

7 причин, по которым иностранцы боятся ехать в Россию на ЧМ 2018

Совсем скоро в России стартует чемпионат мира по футболу. Радостное и долгожданное событие все же для некоторых иностранцев омрачается определенными опасениями, связанными с необходимостью ехать в суровую Россию. Чего же больше всего страшатся жители зарубежья?

1. Русских, которые не знают английского.

Большинство иностранцев пугает языковой барьер. Они не знают, как будут строить отношения с русскими работниками в общественных местах, ведь пользоваться услугами метро, разговаривать с сотрудниками в отеле и магазине все равно придется. Тем, кого пугает перспектива остаться непонятым, можно посоветовать выучить несколько фраз на русском, или же купить себе разговорник.

2. Малогабаритные стадионы.

Иностранцев пугают как малые габариты российских стадионов, так и небезопасность конструкций, из которых эти стадионы состоят. Ведь за рубежом давно бытует стереотип о том, что в России все сделано на авось и много лет не подлежало ремонту. Чтобы избавиться от подобных опасений, иностранцам можно посмотреть недавние видео с игр, которые проводились на российских стадионах, чтобы воочию убедиться, и в безопасности, и в достаточном количестве посадочных мест.

3. Безопасность на стадионах.

И тут речь идет уже не о самих трибунах, а о разъяренных болельщиках. Конечно, от агрессивно настроенных болельщиков никто не застрахован. Но ситуация в России, однозначно, будет не более критична, чем в любой другой стране.

4. Дорогое жилье.

«Искать отели в Москве — сплошное разочарование. Очень завышены цены и, согласно информации на сайтах, 85–90% номеров уже заняты. Мне трудно в это поверить», — жалуется на сайте один иностранец.

Прежде всего, стоит посмотреть жилье на AirBnb и Booking.com, просмотреть информацию на сайтах различных отелей. Не лишним будет также забронировать место в нескольких местах, чтобы однозначно не остаться на улице. Найти жилье в России по доступным ценам возможно, нужно лишь потратить немного больше времени на поиски.

5. Расстояния между городами.

Некоторые также волнуются из-за того, что поездка из одного города в другой займет очень много времени и финансовых затрат. Пугает расстояние между городами, и волнует вопрос, как же добираться из пункта А в пункт Б, максимально при этом экономя финансовые средства.

6. Плохое качество русских дорог.

О качестве русских дорог известно, наверное, чуть ли не по всему миру. Не удивительно, что иностранцы обеспокоены вопросом, безопасно ли брать машину напрокат при условии такого «дорожного покрытия». В таком случае стоит воспользоваться услугами BeepCar и BlaBlaCar, данные сервисы помогут сэкономить вложенные ресурсы.

7. Российская идеология.

У некоторых иностранцев возникает вопрос, как россияне относятся к символике Советского Союза, не будет ли жителей России оскорбительным, если иностранец будет ходить в футболке с гербом СССР или же с другими атрибутами советской эпохи. На этот счет можно смело заверить, что никаких нападок на иностранцев в таком случае не будет. Некоторые россияне и сами не прочь подобным образом подчеркнуть свое историческое прошлое.

397

Добавить комментарий