Главная » Это интересно » 7 ошибок стиля, которые прибавляют вам лишних лет

7 ошибок стиля, которые прибавляют вам лишних лет

Вряд ли есть хоть одна женщина, которая хотела бы выглядеть старше своих лет. Естественное желание каждой девушки — выглядеть сногсшибательно и как можно дольше сохранить свою молодость, пишет MindWaft.

Внешняя привлекательность добавляет уверенности в себе и поднимает настроение, но чтобы достичь такого эффекта, необходимо приложить немало усилий. Ведь необходимо иметь хороший вкус, чтобы подбирать одежду и аксессуары, а также выгодно сочетать их между собой.

Вот 7 ошибок, которые прибавят девушке несколько лишних лет:

1. Носить одежду, которая вам не идет.

Речь идет о большой или слишком свободной одежде. Девушки с пышными формами или те, которые считают, что у них есть пара лишних килограммов, порой пытаются скрыть изъяны фигуры бесформенными кофтами.

Но такие вещи придают женщине еще более громоздкий вид. Поэтому лучше подчеркивать свой женственный силуэт полуприлегающими вещами.

2. Тусклые цвета.

Безусловно, черный был и остается цветом элегантности, но не стоит подбирать весь гардероб исключительно в такой цветовой гамме. С помощью ярких цветов (к примеру, салатового или голубого) можно визуально сделать фигуру более стройной.

Но чтобы не выглядеть как попугай, лучше комбинировать яркую одежду с вещами нейтральных тонов.

3. Слишком много аксессуаров.

Правильно подобранные украшения добавят образу стиля и изящества. Но не стоит перебарщивать с количеством, все должно быть в меру. Нагромождение колец, бус и сережек выглядит смешно и нелепо.

4. Подростковый стиль.

Всем хочется выглядеть моложе своих лет, но все же стоит одеваться соответственно своему возрасту. Не нужно впадать в детство. Если эти джинсы прекрасно идут вашей дочери, вовсе не факт, что вы тоже будете отменно выглядеть в подобной одежде.

5. Шпильки.

Общеизвестный факт — мужчинам нравятся женщины на высоких каблуках. Но не стоит носить их и в пир, и в мир. Современные магазины предлагают широкий ассортимент стильной обуви на низком ходу.

6. Модные вещи, которые вам не идут.

Нет ничего плохого в том, чтобы следовать модным тенденциям. Но лучше все же найти свой собственный стиль, который будет подчеркивать вашу женственность и впечатлять окружающих.

7. Бюстгальтер не по размеру.

Запомните несколько правил при выборе бюстгальтера: грудь не должна вываливаться из «чашки» (также там не должно быть слишком много свободного места), если у вас пышная грудь, подбирайте бюстгальтер с широкими бретельками, не берите слишком тесный бюстгальтер.

 

365

Добавить комментарий