Главная » Это интересно » 24 продукта, которые не едят врачи

24 продукта, которые не едят врачи

Больше 20 медицинских работников прошли опрос от The Daily Meal, рассказав, какие продукты питания они никогда не употребляют и почему исключили их из своего рациона. Примечательно, что в перечне продуктов оказались не только вредная еда, но и та, которую обычно принято считать полезной.

Конечно, опрошенные врачи не все являются диетологами, поэтому не стоит отказываться от всех перечисленных ими продуктов. Но все же медики знают, как устроено человеческое тело, поэтому их советы все же могут оказаться полезными.

1. Мороженое.

Доктор Майкл Хирт, терапевт и сертифицированный диетолог в Центре интегративной медицины называет любимое лакомство не только детей, но и взрослых «худшей пищей для людей». «Оно полно химикатов, гормонов и пастеризованных молочных продуктов. Пастеризация меняет белки молока. В нем есть насыщенные жиры и, что хуже всего, сахар».

2. Алкогольные напитки.

Доктор медицины, дерматолог и основатель Dermio Dermatology Дэвид Солеймани говорит, что алкоголь категорически нельзя употреблять людям с экземой и псориазом, так как он провоцирует обезвоживание и воспаление.

3. Попкорн.

Доктор Майкл Фиорилло, пластический хирург в Перл-Ривер, Нью-Йорк предупреждает, что некоторые попкорны «содержат химические вещества, которые могут вызывать рак».

4. Продукты с красителями.

«Держитесь подальше от красителей. Это желтый 5 (тартразин), красный 40 и синий 1. Синий 1 (бриллиантовый синий) получают из каменноугольных смол, и все они вызывают аллергические реакции. Желтый 5 связывают с раком и СДВГ», — советует доктор Рохит Чандра, психиатр в больнице общего профиля штата Массачусетс в Челси.

5. Яблоки.

Доктор медицины, хирург из Цинциннати Рэйчел Паулс сообщает, что яблоки являются продуктом с высоким FODMAP (группа соединений углеводов с короткой цепью).

FODMAP раздражает кишечник и способствует желудочному расстройству. К таким же продуктам относятся чеснок, лук и черные бобы.

6. Бекон.

«Я бы не стал есть бекон , потому что он полон жира и холестерина, а его пищевая ценность очень минимальна. Я думаю, что бекон, наверное, один из худших продуктов на планете. Людям нравится вкус, и из-за этого он очень приятен на вкус, но если посмотреть на его содержание, то это чистый жир и холестерин», — говорит Омид Джавади, доктор медицинских наук, хирург сердечно-сосудистой системы и грудной клетки в больнице Доброго самаритянина в Сан-Хосе, Калифорния.

Жир и холестерин все же нужны организму, но в умеренных количествах. Бекон содержит также белок, селен и фосфор, поэтому назвать его стопроцентно вредным продуктом нельзя. Но употребление бекона должно быть умеренным.

7. Пирожные.

«Девяносто девять процентов выпечки, как пончики, сделаны из генетически модифицированной пшеницы. Это мутантное зерно содержит более 200 белков, которые никогда не изучались на людях и были связаны со многими заболеваниями, включая диабет, болезни сердца, рак, артрит и аутоиммунные заболевания.

Печенье также перегружено сахаром», — утверждает терапевт и диетолог доктор Майкл Хирт, основатель Центра интегративной медицины в калифорнийской долине Сан-Фернандо.

8, Выпечка.

Кэролин Дин, доктор медицинских наук говорит, что сахар, являющейся основным продуктом всех тортов, «способствует окислительному стрессу и внутреннему воспалению… что приводит к преждевременному старению, морщинам и надпочечниковой усталости».

9. Хлеб.

Доктор Патрик Рот, автор книги «Конец боли в спине», председатель нейрохирургии в медицинском центре Университета Хакенсак и член-основатель Центра мозга и позвоночника в Северной Джерси не есть хлеб и макаронные изделия. «Хлеб и макароны имеют высокий гликемический индекс, они не являются цельными продуктами, и они чрезвычайно вкусны и вызывают привыкание». Но в хлебе есть питательные вещества, которые полезны для организма (клетчатка, витамины группы В и прочее), поэтому цельные зерна рекомендуются для улучшения работы сердца.

10. Куриные нагетсы.

Углеводы и жиры приводят к лишнему весу, кроме того, в нагетсах содержится очень много канцерогенов.

11. Рапсовое масло.

Популярный кулинарный жир, снижающий уровень холестерина, не признает доктор Лорен Девиль, врач-натуропат из Центра натуральной медицины в Тусоне. Девиль говорит, что «масло канолы обладает высоким содержанием воспалительных омега-6 жирных кислот».

12. Энергетики.

По мнению доктора Фенстера, люди, употребляющие энергетические напитки, подписывают себе смертный приговор. «Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и достаточное количество кофеина, чтобы вызвать фибрилляцию желудочков.

Добавьте в него капельку искусственных ароматизаторов, искусственных консервантов и оттенка цвета, которого нет в естественном мире, и вы получите совершенный вызывающий привыкание смертельный тоник».

13. Жареная еда.

По словам доктора Мехмета Оза, ведущего ток-шоу, автора бестселлеров и сторонника некоторых сомнительных методов похудения, «транс-жиры повышают уровень холестерина и риск развития ишемической болезни сердца. Они увеличивают срок годности, но ценой человеческой жизни».

14. Бутерброды.

Белый хлеб с огромным содержанием углеводов, колбаса неизвестного состава, плавленый сыр с химическими добавками — все это явно не принесет пользы вашему организму.

15. Хлопья.

Доктор Фрэнк Липман, врач интегративной и функциональной медицины, основатель оздоровительного центра Eleven Eleven и автор «Новых правил здоровья» говорит, что в хлопьях полно сахара. «Вместо того, чтобы есть хлопья на завтрак, начните день с белк и порции полезных жиров.

Ешьте вареные или жареные яйца с зеленью, сардины на безглютеновых хрустящих хлебцах или половину авокадо, посыпанного солью или сбрызнутого лимоном». Или купите хлопья с низким содержанием сахара».

16. Гранола.

Многие считают этот продукт прекрасным добавлением к йогурту, но доктор Ли предупреждает, что «мюсли обычно содержат сахар, особенно фруктозу.

Фруктоза нарушает баланс гормонов в организме, которые регулируют голод (лептин и грелин). Другими словами, употребление мюсли делает вас голоднее».

17. Обезжиренное молоко.

Этот продукт не только не полезен, как многие ошибочно полагают, но и даже вреден для здоровья. «Процесс удаления некоторых частиц жира создает окисленный холестерин в оставшемся жире», — объясняет доктор Николь Фармер, интегративный врач из Института здоровья Кейси. «Лучше использовать цельные молочные продукты в умеренных количествах».

18. Фруктовый сок.

Доктор Эми Ли , доктор в совете директоров компании по производству пищевых добавок в Лос-Анджелесе, говорит: «Люди уделяют так много внимания тому, что они едят … они забывают о том, что они пьют! Фруктовый сок является не более, чем сахарная вода из фруктов, и это почти так же плохо, как выпить банку колы».

19. Хот-доги.

Согласно докладу Всемирной организации здоровья, обработанное мясо, поджаренное на гриле, несет большую угрозу человеческому здоровью. Дана Симплер, доктор медицины, говорит, что хот-доги «полны канцерогенов и вызывающих рак химикатов».

20. Картофельные чипсы.

Доктор Шон Цуда, врач, сертифицированный Правлением, не есть картофельные чипсы, потому что они «содержат безумное количество жиров, углеводов и натрия». «Лучшей заменой могут быть растительные чипсы», — замечает Цуда.

21. Транс-жиры и заменители жира.

«Берегитесь транс-жиров, — советует доктор Чандра из Mass General-Chelsea. «Они засоряют артерии, что приводит к сердечным приступам и инсультам, согласно данным исследований».

22. Переработанное мясо.

Дэвид А. Гройнер, доктор медицинских наук, директор NYC Surgical, сообщает: «В целом, обработанное мясо включает в себя то мясо, которое иначе было бы выброшено, но благодаря несъедобным продуктам и химикатам искусственно создается вкусная смесь.

Это означает, что используются не только наименее питательные побочные продукты животного происхождения, но и в больших количествах добавляются искусственные наполнители, ароматизаторы и консерванты».

23. Сывороточный белок.

Спортсмены и любители смузи часто употребляют данный продукт, но дерматолог Джанет Х. Пристовски не советует им злоупотреблять. Сывороточный протеин является популярной спортивной добавкой для наращивания мышечной массы. Проблема с сывороткой заключается в том, что она содержит инсулиноподобный фактор роста, который стимулирует выработку в организме инсулина и андрогенов.

Увеличение выработки инсулина и андрогенов увеличивает выработку кожного сала в коже, что приводит к появлению прыщей. Если вы используете сывороточный белок и у вас есть прыщи, переход на немолочный источник белка может облегчить ваше состояние».

24. Кока-кола.

Доктор Аповян уверен: «Фосфорная кислота в коле вымывает кальций, магний и цинк из нижних отделов кишечника. После того, как кончится прилив энергии от сахара и кофеина, наступит усталость, раздражительность и тяга к большему».

3 923

Добавить комментарий