Главная » США » 11 вещей, на которых нельзя экономить в США

11 вещей, на которых нельзя экономить в США

Вести домашнюю бухгалтерию и пытаться жить экономно — безусловно, правильное решение. Однако есть в США такие товары и услуги, на оплате которых лучше не скупиться, пишет Go Banking Rates. Эксперты назвали 11 вещей, на которых категорически нельзя экономить:

 

1. Обувь.

Отдавайте предпочтение лишь качественной обуви из хороших материалов. Эксперт по онлайн-шоппингу Брент Шелтон утверждает, что «обувь, изготовленная из качественных материалов, прослужит дольше, оставаясь при этом комфортной».

При занятиях спортом в некачественной обуви легко получить травму. Чтобы снизить расходы на качественную обувь, определитесь, для каких целей вы ее выбираете: для ежедневных кратковременных прогулок, для занятий бегом или же длительных пеших походов. Настройте себе оповещения на сайтах скидок, чтобы вовремя узнавать о выгодных предложениях.

2. Уход за волосами

Дешевую работу неопытного мастера однозначно придется переделывать. Кроме того, можно серьезно повредить волосы, затратив потом много денег и усилий на их восстановление. Бет Кесслер, владелица салона красоты и стилист, ей ежедневно приходят звонки с просьбой переделать неудачную стрижку.

При поиске мастера Кесслер советует обратиться за рекомендациями к друзьям и знакомым. Затем подробно ознакомиться с прайсом на услуги — возможно, салон берет дополнительные деньги за укладку, а вам она совершенно не нужна.

 

3. Туалетная бумага.

«При покупке дешевой однослойной туалетной бумаги люди в конечном итоге используют ее гораздо больше», — утверждает Шелтон. Эксперт по сбережениям Кендалл Перес его полностью поддерживает, так как знает, что дешевая туалетная бумага сделана из некачественных волокон, поэтому плохо выполняет свою функцию. «А ведь это тот продукт, от которого вы ждете хорошего выполнения работы», — добавляет Перес.

Эксперты советуют выбирать двух или трехслойную туалетную бумагу. Также стоит подумать о покупке ее оптом — это может быть дешевле на целых 30%.

4. Семена для газона.

Генеральный директор компании GreenPal, которая занимается уходом за газонами, Брайан Клейтон говорит, что ваш газон никогда не будет выглядеть хорошо, если вы сэкономите на семенах. Низкие цены на газонные семена связаны с тем, что 10%-20% такого продукта содержат сорняки.

«Не пытайтесь экономить на семенах, которые покупаете для лужайки. Так сделайте себе одолжение. Потратьте несколько лишних долларов на качественные семена. Вы поблагодарите себя за это следующей весной», — говорит Клейтон.

5. Матрацы.

Инвестиционный аналитик и блогер Джозеф Хог утверждает: «Хороший матрац стоит дорого, поэтому многим кажется, что выбрать дешевый вариант не так уж плохо. Но вы будете проводить на матраце треть суток, а хороший ночной сон имеет огромное значение». Хороший качественный матрац будет стоить не менее $1000, однако он прослужит вам очень долгие годы.

Хог рекомендует искать матрацы со скидками, совершать покупки в праздничные дни. Иногда можно даже попробовать поторговаться.

6. Автомобильная страховка

Покупая самую дешевую страховку, которую предлагает штат, вы экономите лишь в том случае, если на 100% уверены, что никогда не попадете в аварию. А так как никто не может этого гарантировать, такая страховка получается сомнительным приобретением. При наличии дешевой автостраховки в случае ДТП оплачивать ремонт придется самостоятельно.

«Плата за страхование своего автомобиля — не то, что нравится людям, но попытка сэкономить на своем полисе может действительно дорого вам обойтись», — уверен эксперт по автомобильному страхованию, страховой агент Нил Ричардсон.

Эксперт рекомендует добавить к своему полису такие покрытия, как защита от повреждений, не связанных со столкновениями (comprehensive), и защита от повреждений, полученных в результате столкновений (collision). Не помешает приобрести страховку с широким покрытием (Liability) на тот случай, если второй участник аварии не застрахован (uninsured motorist). Объединив несколько страховых полисов в одной компании (к примеру, на машину и на жилье), можно получить скидку. Также при выборе полиса ознакомьтесь у страховщика со специальными предложениями и преимуществами для водителей.

7. Ремонт автомобиля

Экономия на этой статье расходов может обернуться опасностью для вашего здоровья и даже жизни. Эксперт по ремонту и профилактике автомобилей из Мариона, штат Иллинойс, Николь Файербо, говорит, что есть вещи, на которые нельзя скупиться.

«Установка неправильных элементов в автомобиль может привести к тому, что детали будут изнашиваться быстрее или повредят другие запчасти», — утверждает эксперт, и советует проверять гарантии на любые покупки в условиях автомобильного ремонта: «Это могут быть дополнительные 50 долларов на пять лет гарантии сверх обычной, но это еще пять лет, когда вы будете защищены. Важно убедиться, что вы в курсе о том, что подразумевает гарантия».

Файербо также настоятельно рекомендует не браться за ремонт автомобиля самостоятельно:

«Даже если вы посмотрели видео на YouTube или получили совет от местного эксперта по автосервису, некоторые вещи лучше доверить профессионалу».

8. Дополнительная страховка на жилье

Некоторые регионы США на протяжении многих лет страдают от ураганов. Местные жители, которые пострадали от разрушительной стихии, не могут восстановить свое имущество из-за отсутствия дополнительного страхования на дом. Стандартный полис не включает в себя страховку от наводнений. Чтобы застраховать жилье от природных катаклизмов, следует обращаться в национальную программу.

В 2016 году Институт страхования проводил опрос, согласному которому лишь 12% домовладельцев застраховали свою недвижимость от наводнений. Данные FEMA свидетельствуют о том, что это стоит около $700 в год, а выплаты по страховке могут достигать $31 тысячи. Если недвижимость находится вне зоны риска, то получить страховку от наводнения можно всего лишь за $137.

9. Ремонт дома

Эксперт по финансовому планированию Джастин Притчард отмечает, что особо не стоит экономить на всех системах, которые связаны с утечкой воды:

«Вода может вызвать гниение и плесень, и устранение этих проблем дорого стоит. В дополнение к устранению повреждений, причиненных водой, вам придется заменить гипсокартон, краску и оплатить другие затраты на отделку».

В будущем у вас могут возникнуть проблемы с продажей жилья. Притчард рекомендует поговорить с подрядчиком и выяснить, какие проблемы можно решить заранее. Также стоит подумать о покупке дорогих материалов, так как они прослужат дольше, в то время как дешевые в скором времени придется заменить. Прежде чем обратиться в компанию, предлагающую ремонтные услуги, ознакомьтесь с отзывами, проверьте, специалисты ли там работают, выясните все о надежности данной организации.

10. Страхование арендатора

Даже если вы арендуете жилье, все равно можно, и даже необходимо, оформить страхование арендатора. Smm-директор в кредитном бюро Experian Майк Дельгадо жалеет, что не застраховался подобным образом:

«Я думал, что я живу скромно, не платя ежемесячно за страховку. А потом кто-то забрался в мой гараж и украл мой не слишком скромный горный велосипед».

Полис домовладельца не распространяется на личное имущество арендатора, поэтому лучше застраховаться. К тому же, стоимость полиса не так уж и высока — $15-$20.

«Я мог бы сэкономить несколько тысяч долларов, заплатив всего лишь 12 баксов в месяц», — говорит Майк Дельгадо.

11. Предметы безопасности

Fire alarm

Экономить на предметах защиты может быть опасно для жизни и здоровья. К примеру, качественный велосипедный шлем защитит вас от травм и дальнейших расходов на лечение.

«У меня есть друзья, которые ударялись головой о тротуар на скорости 15-20 миль в час и оставались без повреждений», — рассказывает Джули Рэйнс, блогер и велосипедист.

Необязательно покупать самый дорогой шлем для гонок. Можно попросить продавца порекомендовать вам качественный товар по доступной цене.

 

559

Добавить комментарий