Главная » Это интересно » 10 стран, где живут самые счастливые люди в мире

10 стран, где живут самые счастливые люди в мире

Каждая нация имеет свою определенную характеристику. Французы считаются самыми романтичными, немцы слывут серьезными педантами, Ирландия славится своими веселыми задиристыми гражданами.

А вот где же проживают самые счастливые люди планеты?

Канада

Высокий уровень жизни, стабильные доходы, хорошая экология, высокая продолжительность жизни —  у канадцев, определенно, есть веские причины, чтобы чувствовать себя счастливыми в своей родной стране.

Также в Канаде прекрасные пейзажи, которые видоизменяются с приходом каждого нового времени года, и разнообразная фауна.

Чтобы почувствовать себя счастливым, жителям Канады достаточно просто прогуляться по уютному парку, вдохнуть полной грудью чистого канадского воздуха, полюбоваться на белок и енотов, или отправиться на рыбалку к кристально-чистым водоемам.

Что характерно, чем меньше населенный пункт, тем выше там уровень удовлетворения жизнью. В Торонто только треть населения дали самую высшую оценку уровню своего счастья. А вот в близлежащей провинции абсолютно счастливыми являются 45% населения.

Дания

Всего лишь 1% населения в Дании не устраивает их жизнь, а вот 82% вполне довольны и счастливы. И есть, чему радоваться – благоприятная экономическая обстановка, бесплатная медицинская помощь, низкий уровень коррупции.

В такой благоприятной атмосфере датчанам остается толко жить и радоваться.

Вьетнам

В последнее время Вьетнам набирает обороты популярности среди туристов. Вьетнамцы – дружелюбная нация, кажется, что они просто не умеют быть несчастными.

Возможно, именно поэтому среди всех стран Азии во Вьетнаме самых высокий всемирный индекс счастья.

Норвегия

Целых 95% норвежцев считают себя абсолютно счастливыми людьми.

Еще бы, с такой экологией, сказочной природой, практически самыми высокими зарплатами в мире и низким уровне преступности, почему бы и не чувствовать себя в Норвегии, как в раю.

Колумбия

85% респондентов утверждают, что очень счастливы жить в Колумбии. Такому ощущения способствуют теплый климат и проведение шумных национальных праздников. К тому же в последнее время жизнь в Колумбии стала тише и спокойнее.

Нидерланды

Вовсе не легализация наркотиков и проституции делает голландцев одной из самых счастливых наций хотя это, наверное, основные факторы, привлекающие туристов.

На улицах Нидерландов очень чисто, здесь хорошая экологическая обстановка, также голландцы могут похвастаться достойными зарплатами и благоприятной платформой для трудоустройства.

Коста-Рика

Среди местных жителей распространена поговорка «жизнь прекрасна!». И правда, в Коста-Рике прекрасно все: и пленительные пейзажи, и чистый воздух, и отсутствие шумных мегаполисов.

Швеция

88% шведов чувствуют себя абсолютно счастливыми.

Швеция – это оплот благополучия и стабильности, здешние жители на сто процентов уверены в завтрашнем дне. А если нет тревог насчет будущего, то и настоящее будет счастливым и безмятежным.

Новая Зеландия

Жители Новой Зеландии – улыбчивы и доброжелательны, они любят активный образ жизни и занятия спортом.

Может быть, именно большое количество эндорфинов, которое вырабатывается вследствие спортивных занятий, делает новозеландцев счастливыми и довольными жизнью.

Финляндия

Качественная медицина, низкий уровень коррупции, социальное равенство, тяга к искусство – это все о Финляндии.

В этой стране европейского Севера созданы все условия для счастливого и комфортного проживания.

Если вы чувствуете неудовлетворенность жизнью, страдаете на своей родине, то самое время приобрести билет на рейс в одну из этих 10 стран, где живут самые счастливые люди на планете.

466

Добавить комментарий