Главная » США » 10 самых красивых мест США, где надо наслаждаться зимой

10 самых красивых мест США, где надо наслаждаться зимой

Зима — одно из самых красивых времен года. И правда, есть что-то сказочно волшебное в том, как блестит на солнце белоснежное покрывало снега, мерцают на солнце сосульки, а разнообразные снежинки просто завораживают своим причудливыми формами. Всю эту красоту в США можно наблюдать не везде.

Национальный парк Гранд-Титон, Вайоминг

О Гранд-Титон можно сказать кратко – «невообразимые горы». Над горными хребтами виднеется вершина Гранд – Титон, покрытая древними ледниками. Погода зимой тут довольно суровая, мороз может ударить в любой момент, также часто бывают снегопады. Но все-таки стоит немного померзнуть, чтобы воочию увидеть хребет Титон, покрытый мягким снежным покрывалом.

Теллерайд, Колорадо

Старый город с деревянными домиками всегда полон туристов. Все потому, что на высоте тысячи метров от него расположилась горнолыжная деревушка. Любители уединенного отдыха смогут не только насладиться тишиной и покоем, но и вдоволь полюбоваться на одно из красивейших мест зимней Америки.

Национальный заповедник, Аляска

Вечная мерзлота и арктический лед по прогнозам синоптиков рано или поздно исчезнут с территории Аляскинского заповедника. Поэтому пора насладиться этим чудом, пока оно не исчезло с лица Земли. Помимо красивых пейзажей, в заповеднике можно встретить и диких животных.

Озеро Крейтер, Орегон

Если не обладать очень богатой фантазией, то просто невозможно представить всю красоту зимнего озера Крейтер в штате Орегон. Стеклянная водная гладь, окруженная заснеженными холмами, припорошенные белыми хлопьями сосны… И все это сливается с огромным синим небом. Не нужно быть романтиком и поэтом в душе, чтобы по достоинству оценить этот великолепный зимний пейзаж.

Йеллоустонский национальный парк, Вайоминг

По пути в парк Гранд-Титон можно заехать и в Йеллоустонский национальный заповедник. Посетителей ждут богатая живая природа и живописные ландшафты.

Маяк на острове Уинтер в Сейлеме, Массачусетс

Вид маяка на острове Уинтер в Сейлеме в зимний период обладает какой-то суровой красотой. Ветер гонит волны к стенам маяка, а вокруг – сплошная снежная равнина. Подобная картина не лишена своеобразной романтики и, однозначно, заслуживает внимания.

Гора Рейнир, Вашингтон

На склонах горы Рейнир находятся истоки многих вод, Рейнир покрывают разнообразные хвойные деревья, альпийские луга и ледники. Помимо эстетического удовольствия – увидеть зимний горный пейзаж, можно также заняться и горнолыжным спортом.

Гранд-Каньон, Аризона

Большой каньон поражает своим величием в любое время года. Зимний же период удивителен смешением цветов: слепяще белый снег ложится на красно-коричневую поверхность Гранд-Каньона. Такую феерию красок просто обязан увидеть каждый турист Аризоны.

Брекенридж, Колорадо

Небольшая деревушка вблизи Скалистых гор – излюбленное место горнолыжников всей страны.

Нью-Йорк

Снежная зима не часто бывает в Нью-Йорке, возможно, именно поэтому местные жители так радуются даже незначительному снегопаду. И совершенно непонятно, что ярче отражает снежные блики — неоновые вывески Манхэттена или счастливые лица горожан.

 

5 064

Добавить комментарий