Главная » Все новости » Маленький дельфин погиб из-за туристов, которые делали с ним селфи

Маленький дельфин погиб из-за туристов, которые делали с ним селфи

Дельфиненка, выброшенного на берег, до смерти затискали туристы, которые хотели сделать с ним селфи. Вместо того, чтобы отнести выброшенного детеныша дельфина в воду, люди начали фотографироваться с ним. Животное погибло от обезвоживания.

2.1

В Аргентине маленького детеныша дельфина выбросило на берег пляжа. Туристы нашли его, однако, вместо того, чтобы отнести животное в воду, начали делать с ним фотографии. Вокруг детеныша дельфина собралась целая толпа туристов. Передавая дельфиненка из рук в руки, позировали на камеры смартфонов.

В результате млекопитающее умерло от обезвоживания и перегрева. Туристы обнаружили это спустя несколько минут, когда детеныш дельфина перестал подавать признаки жизни.

Погибшее животное принадлежало к виду лаплатских дельфинов. Они считаются самым мелких видом китообразных и обитают у побережья Южной Америки. Представители данного вида не могут обходиться без воды из-за того, что их кожа очень толстая. Попадая на сушу, такие дельфины быстро обезвоживаются и погибают.

Данный инцидент вызвал бурю возмущения у организации по защите животных. Представители организации заявили, что такое поведение туристов является недопустимым. Они должны были принять все меры, чтобы помочь животному попасть в воду, а не фотографироваться с ним ради интернет-славы.

 

378

Добавить комментарий