Главная » Все новости » Дмитрий Киселев — главный украинофоб российского телевидения

Дмитрий Киселев — главный украинофоб российского телевидения

BbDklgFCQAAaywg.png_largeДмитрий Киселев, истинный символ продажной журналистики 21-го века. И это вовсе не субъективное мнение автора, это просто констатация фактов.

Еще в 99-м году молодой и максималистичный Дима Киселев был настоящем светочем журналистики и жил согласно самым высоким принципам СМИ.

«Журналиста нельзя отделить от этики. Но людей, которых вы видите на экранах, часто можно назвать агитаторами… Задача журналиста, на мой взгляд – это показ верных пропорций мира, это показ всей картины мира».

Да. Именно это говорил молодой Киселев, словно о самом себе нынешнем. История умалчивает, что произошло с его мировоззрением за последующие несколько лет. Может журналиста изнасиловала группа радикальных коммунистов или его укусил Путин, но на лицо явное заражение продажностью и пропагандой.

В 2003-м году Киселева уволили с канала ICTV, где он начал оттачивать мастерство лизания жопы продажной журналистики. Его материалы стали настолько необъективными и искажающими правду, что вся команда новостей, где он был шеф-редактором, единогласно высказала Киселеву недоверие.

Но Дмитрий «Острый Язык» Киселев успешно вернулся в российскую журналистику, где как раз наступала эра политической пропаганды в СМИ и подавления свободы слова. Дмитрий почувствовал себя, как рыба в воде. Он плавно и уверенно двигался к званию главного рупора власти, красиво поглаживая ее по мягким местам.

Ярко о себе Дмитрий Киселев заявил уже в 2012-м году, когда он стал ведущим программы «Вести Недели» на канале Россия 2. Там он театрально убивает с экранов телевизора любые неугодные власти фигуры и события. Делает он это с таким упоением, что порой по коже пробегают мурашки (у нормальных людей от страха, и единомышленников Дмитрия — от наслаждения). Особенно Киселев любит проходиться по Украине, где, к его огромному сожалению, не удалось убить свободу слова и откуда его с позором выгнали.

Вот последний пример его моноспектакля:

Самое страшное, что Дмитрий Киселев так убедительно несет чушь, что порой кажется, что он сам в нее верит. Его манера повествования поистине зомбирующая, не хватает только гипно-кругов, которые должны крутиться в глазах ведущего. Зная объективную ситуацию, любой телезритель поймет, что, такой профессионал как Дмитрий, может окрасить реальность в любой цвет. Вот такая иллюстрация была бы в учебнике, рядом с рассказом про уровень подачи информации господином Киселевым.

разница

Отдельно хочется поздравить любимого путинского сказочника журналиста с тем, что сегодня президент лично своим указом назначил его руководителем всероссийского информационного агентство “Россия сегодня”. И теперь моноспектакли господина Д. сможет увидеть еще большее количество людей.

853

Добавить комментарий