Главная » Это интересно » Чем закончилась история девочки, которая с трех лет участвовала в конкурсах красоты

Чем закончилась история девочки, которая с трех лет участвовала в конкурсах красоты

В обществе сложилось довольно неоднозначное мнение относительно детских конкурсов красоты. Чаще всего в подобных турнирах соперничают вовсе не дети, а их родители.

В 2009 году в США появилось шоу Toddlers & Tiaras — конкурс красоты, в котором принимали участие дети.

Малышек гримировали полностью как взрослых конкурсанток: накладные ногти и ресницы, тонны лака и замысловатые наряды — на какие только ухищрения не шли мамы и папы, чтобы добиться победы любимого чада.

Одной из участниц детского конкурса красоты была Бритни Кэмпбелл.

Мать отвела девочку в модельное агентство, когда та была совсем крошкой. К восьми годам на ее счету была уже не одна победа. Более того, Бритни даже начали узнавать на улице.

instagram.com/cambries_court/

Но если в 2-3 года практически все дети выглядят, как настоящие херувимы, то с возрастом эта миловидность пропадает. Чем старше становится ребенок, тем больше приходится прилагать усилий, чтобы продвинуть его в фэшн-индустрии.

Мама Бритни, Керри Кэмпбелл решила во что бы то ни стало сделать из дочери профессиональную модель. С ранних лет девочка узнала, что такое автозагар, ботокс, депиляция.

Даже несмотря на то, что ни один салон не соглашался делать подобные процедуры маленькой девочке, Керри не отступалась. Женщина решила делать Бритни красивой самостоятельно.

Каждые три месяца Керри колола дочери ботокс. Болезненные уколы доставляли Бритни массу дискомфорта, она плакала во время и после процедуры. Но со временем девочка привыкла и даже сама говорила матери, что заметила у себя новые морщины.

instagram.com/cambries_court/

«Просто я не думаю, что морщины красивы на маленьких девочках», — сказала в одном из интервью Бритни.

Также Керри делала дочери депиляцию всех зон, так как считала, что это поможет уменьшить растительность в будущем.

«Конкурс красоты – непростой мир, а дети жестоки», — объясняет женщина.

При всем при этом мать не понимает, почему на нее обрушился такой шквал критики:

«Я отличная мать. И я буду заботиться о своей дочери всю свою жизнь…И никто не может сказать мне, что я поступаю неправильно. Я все буду делать так, как посчитаю нужным».

Ситуация достигла такого пика, что ей заинтересовались социальные службы.

В Штатах нет закона, запрещающего колоть детям ботокс. А иногда для этого даже есть показания, но у маленькой Бритни их не было, поэтому Керри Кэмпбелл лишили материнских прав.

Хорошо, что ситуацию удалось пресечь, иначе неизвестно, чем бы это кончилось для Бритни.

Теперь девочка, пусть и с опозданием на пару лет, но все же получила шанс просто наслаждаться детством.

5 549

Добавить комментарий