Как монаршая семья восприняла беременность Меган Маркл

Как только Меган Маркл вступила в статус герцогини Сассекской, вся Британия ожидала, когда же молодая пара объявит новость об ожидании первенца принца Гарри. И вот недавно это наконец-то произошло: Меган и Гарри уже весной станут счастливыми родителями.

Официальное объявление о беременности Меган Маркл появилось в Инстаграме Кенсингтонского дворца. 15 октября британское власти подтвердили уже давно ходившие слухи о том, что герцогиня Сассексая ждет ребенка, который появится на свет в конце апреля.

Конечно же, больше других эта новость порадовала тещу принца — Дория Редлан. 62-летняя мать Меган «с нетерпеньем ждет встречи с первым внуком».

Сообщили ли о беременности отцу герцогини и ее братьям и сестрам — неизвестно, ведь отношения у родственников разладились еще до свадьбы бывшей актрисы и британского принца.

Несмотря на то, что бабушка принца Гарри не слишком одобряла его выбор, известие о беременности герцогини Сассекской ее порадовало.

Елизавета II во всеуслышание заявила: «Я бесконечно счастлива за супругов».

А вот некоторые британцы негативно отреагировали на столь радостные вести. Возмущение вызвано тем, что о беременности сообщили сразу же после свадьбы принцессы Евгении.

Якобы со стороны это выглядит так, что Меган Маркл не стерпела конкуренции и хотела таким образом обратить на себя внимание подданных Великобритании.

Также многие отмечают, что день для сообщения этой новости был выбран весьма неудачно — 15 октября было последним днем Недели в поддержку осведомленности о выкидышах и потере детей.

Ходили слухи, что принцесса Евгения очень обиделась на супруг Гарри, но на самом деле, это не так. Обе девушки после свадьбы весело болтали, как давние подруги, а принцесса Евгения даже ставила лайки фото Меган в Инстаграме.

Но, несмотря на недовольные комментарии британцев и нелепые слухи, молодая пара получила тысячу официальных и искренних поздравлений со всего мира.

Одной из первых свои теплые пожелания супругам передала премьер Британии Тереза Мэй. Вслед за ней архиепископ Кентерберийский пообещал, что его люди будут молиться за Меган и Гарри.

После того, как была обнародована радостная весть о скором появлении на свет еще одного представителя династии Виндзоров, принц Гарри и герцогиня Сассекская отправились в официальный тур по Австралии.

457
Свежие посты