Елизавета II больше не хочет ничего слышать о Меган Маркл

Герцогиня Сассекская окончательно достала королеву, бабушка принца Гарри больше не желает слышать ни слова о его супруге. С первых же дней своей жизни в королевской семье Меган неоднократно нарушала протокол, а также провоцировала негативные слухи о себе.

Дошло до того, что королева запретила упоминать при ней имя Меган Маркл.

Всех гостей, которые приглашаются в королевскую резиденцию, заранее предупреждают, что любые темы, касающиеся герцогини Сассекской, —  табу. Известного британского журналиста Квентина Леттся перед аудиенцией у королевы предупредили, чтобы он не упоминал одно-единственное имя. «Какое?», — полюбопытствовал Леттс, и получил ответ от придворного: «Герцогиня Сассекская!». Также придворный добавил, что это, конечно же, неофициальный запрет, но если журналист хочет, чтобы беседа с Елизаветой II прошла в положительном ключе, то лучше воздержаться от разговоров о Меган Маркл.

Вероятно, последней каплей, переполнившей чашу терпения королевы, стал отказ Меган посетить шотландскую резиденцию.

Напомним, королева Елизавета и принц Филипп ежегодно проводят летний отпуск в Шотландии, в фамильном поместье Балморал.

Периодически они приглашают других членов королевской семьи составить им компанию. В этом году подобной чести удостоились и Сассексы.

Но Меган демонстративно отклонила приглашение королевы, сославшись на надуманную причину.

Герцогиня мотивировала свой отказ тем, что якобы Арчи еще слишком мал для таких путешествий (хотя на самом деле сын Меган и Гарри уже побывал и во Франции, и в Испании, а в скором времени родители вообще собирались брать его с собой  Африку).

Кроме того, что Меган отвергла приглашение королевы, она еще отправилась вместо Шотландии в Соединенные Штаты. Герцогине захотелось посмотреть турнир по теннису и поболеть за свою лучшую подругу Серену Уильямс.

Говорят, королева сильно обижена демаршем Сассексов.

Пользователи называют поведение супругов «неуместно демонстративным» и считают, что их отказ связан с недавней шумихой из-за частных самолетов.

Меган и Гарри, которые являются рьяными защитниками окружающей среды, дважды путешествовали на частных самолетах, загрязняющих эту самую среду.

Сассексов обвинили в лицемерии, шумиха была столь громкой, что принцу Гарри даже пришлось прилюдно оправдываться.

И вот теперь, когда Меган и Гарри пригласили в Шотландию, полететь на частном самолете они, конечно, уже не могут.

А обычный рейс, вероятно, супруги сочли небезопасным и некомфортным способом путешествовать.

258
Свежие посты