Главная » Все новости » ТОП-5 персон нон грата в Украине

ТОП-5 персон нон грата в Украине

Украина запретила въезд в страну нескольким российским актерам и певцам, об этом сообщают отечественные СМИ со ссылкой на правоохранителей.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 россиян, которым нельзя приезжать в нашу страну.

r0vWYAL8YIAНа пятом месте своеобразного рейтинга, оказался сатирик Михаил Задорнов. Он изначально поддерживал российскую власть и все действия Владимира Путина относительно Украины. Он поддержал захват Крыма, заявил, что сбитый Боинг малазийских авиалиний – это спланированная провокация Америки, главная цель которой, дискредитировать РФ. По словам Задорнова, в Украине зародился фашизм, и России стоило бы накрыть страну ракетным огнем.

«Украинский минкульт назвал меня «кремлевским шутником». Но как-то Кремль без должного уважения относится к моим шуткам, и до сих пор у меня нет ни одной награды, звания, почётной грамоты или даже значка от российских правителей. Но зато внесение меня в список «невпускаемых» в Украину, считаю, можно приравнять к настоящему ордену! Это награда в сегодняшней ситуации. Более того, это придаёт мне популярности в России. Замечательный бесплатный пиар», — сказал Задорнов.

pictureНа четвертом месте рейтинга – Вика Цыганова, исполнительница гимна ДНР и ЛНР – «от Донецка до Кремля – это Родина моя», поет она. К слову, в ее клипе снялся известный «Дед Мороз» террористов Павел Губарев.

Узнав о том, что ей запретили въезд в страну, Цыганова написала письмо в Минкульт.

«Из новостей я узнала, что на Украину мне запрещен въезд. Искренне прошу Вас разрешить мне провести хотя бы один концерт в Киеве. Я хочу отметить, что целью своего творчества я ставлю не поссорить людей и вызвать агрессию, а, наоборот, примирить, объединить нас» — говорится в сообщении.

Более того, певица хочет выступить на совместном концерте с Русланой и «Океаном Эльзы».

f3_bНа третьем месте рейтинга – Иосиф Кобзон. Он тоже неоднократно поддерживал политику Путина относительно Украины, приветствовал аннексию Крыма и заявлял о хунте и фашизме. Дошло до того, что в городах нашей страны начали лишать Кобзона статуса почетного гражданина, а его памятник даже раскрасили в сине-желтые цвета.

На втором месте Михаил Пореченков, актер, который «отличился» в Донецком аэропорту. Напомним, он устроил такое себе «сафари» на украинских военных. Правда, потом долго оправдывался, что на самом деле он ни в кого не стрелял.

Против Пореченкова в Украине открыто уголовное производство.

371ee93e38bc9440d3ab479514ca6653

И побеждает в рейтинге запрещенных россиян – Иван Охлобыстин, который позволял себе неоднократно призывать российские власти к убийству членов «хунты».

bigОн приезжал в Донецк. Побывал в гостях у террориста Моторолы, ему подарил спиртное, а его жене – шубу, которую заботливо спер из реквизита для фильма «Соловей-разбойник». За его отношение к украинцам, Охлобыстину в России подарили баночку с кровью из-за того, что он призывает убивать граждан другой страны. А ведь не так давно, Охлобыстин в шарфе сборной Украины болел за нашу команду на Евро 2012.

К слову, в Украине собираются запретить показ сериала «Интерны», в котором Охлобыстин играет главную роль. А так же любой другой телевизионный продукт с его участием.

 

 

 

902

Добавить комментарий