Главная » Все новости » Журнал Billboard назвал лучших рэперов всех времен

Журнал Billboard назвал лучших рэперов всех времен

Авторитетное издание Billboard назвало лучших исполнителей в стиле «рэп» всех времен. Первую строчку рейтинга занял музыкант, известный как Notorious B.I.G. — Кристофер Джордж Лейтор.

1

Рэпер Notorious B.I.G (известный еще как Biggie Smalls и Frank White) был признан лучшим исполнителем в этом жанре всех времен и народов.

На второй позиции оказался американский рэпер, многократный призер престижной премии «Грэмми», бизнесмен и композитор Jay-Z. За время своей карьеры он выпустил много альбомов, 13 из которых попали в топ Billboard-200. Этот результат является абсолютным рекордом не только для рэперов, но и для сольных исполнителей всех жанров музыки.

На третьей строчке расположился Эминем, который не только записывает песни в жанре «хип-хоп», но и является продюсером, композитором и актером. Пятерку лучших замыкают Раким и Нас.

Последними в рейтинге оказались исполнители Andre 3000 и единственная женщина в списке — Лорин Хилл. В рейтинге, среди прочих, можно увидеть имена популярных Кендрика Ламара и Лила Уэйна.

Рейтинги Billboard являются одними из самых уважаемых в мире музыки. Кроме того, одноименный хит-парад считается официальным рейтингом музыки в США. Billboard-200 — самый авторитетный альбомный чарт Америки. Сотрудники журнала создают списки самых лучших песен по итогам года, а также выбирают самых заметных исполнителей и наиболее впечатляющие музыкальные шоу.

 

467

Добавить комментарий