Главная » Политика » Зеленский дал Порошенко 24 часа: он хочет дебатов на самом большом киевском стадионе (видео)

Зеленский дал Порошенко 24 часа: он хочет дебатов на самом большом киевском стадионе (видео)

Кандидат в президенты шоумен Владимир Зеленский записал обращение, в котором подтвердил готовность дебатировать с действующим президентом Петром Порошенко, пишет Украинская правда.

Обращение опубликовали в официальной группе «Команда Зеленского» в Facebook.

«Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтали, что я убегу отморожусь, спрячусь. Нет. Я это не вы в 2014 году (тогда Порошенко не стал дебатировать с Юлией Тимошенко — ред.)», — сказал он, озвучив при этом ряд условий.

Володимир Зеленський іде на дебати!

Володимир Зеленський іде на дебати!

Опубліковано Команда Зеленського Середа, 3 квітня 2019 р.

«Жду вас здесь, на НСК «Олимпийский». Дебаты состоятся перед народом Украины. Все каналы имеют право транслировать дебаты в прямом эфире, все журналисты имеют право присутствовать. Кандидаты должны обязательно пройти экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент», — заявил Зеленский.

Он также хочет, чтобы в знак уважения к трети граждан Украины Порошенко публично сказал, что «дебаты состоятся не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малоросом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским».

«Даю вам 24 часа. Думай-те», — сказал Зеленский.

В то же время в группе команды Зеленского появился счетчик обратного отсчета, который отсчитывает 24 часа.

Володимир Зеленський іде на дебати!

Володимир Зеленський іде на дебати!Петро Порошенко, у вас є 24 години!Подробиці у відео: https://www.facebook.com/ze2019official/videos/344708196187785/

Опубліковано Команда Зеленського Середа, 3 квітня 2019 р.

Пресс-секретарь президента и другие сотрудники АП, с которыми попыталась связаться «Украинская правда», не отвечают на запрос относительно обращения Зеленского.

Напомним:

  • Перед первым туром Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко отказались прийты на дебаты, однако затем Тимошенко показательно пришла на ток-шоу «Обратный отсчет», — сказала короткую речь и ушла.
  • Действующий президент Петр Порошенко на словах готов принять участие в дебатах с шоуменом Владимиром Зеленским.
  • В сети запустили «дебаты-челлендж«, в котором украинцев призывают простимулировать в соцсетях основных претендентов на пост президента Владимира Зеленского и Петра Порошенко принять участие в публичных дебатах.
485

Добавить комментарий