Главная » Все новости » Зачем Путину Крым? И у него на это 5 причин…

Зачем Путину Крым? И у него на это 5 причин…

Путин-политика-кабаева-россия-1099895Уже совсем скоро 16 марта и театральная пьеса «Крым — Россия — Жвачка» подходит к своему апогею. Больше двух недель на полуострове происходят события в стиле Кафки. Российские солдаты без опознавательных знаков играют в ролевую игру «Самооборона Крыма» и потихоньку захватывают украинские военные объекты. Абсолютно нелегитимная власть Крыма в упитанном таком, слегка наглом лице Сергея Аксенова, спешно пришивает полуостров к России. Они плюют на законы и мнение общественности, избивают журналистов, отключают украинские каналы, национализируют украинские предприятия, называют украинцев — фашистами… в общем веселятся, как только могут!

Тем временем, эксперты отмечают, что Крым уже фактически сдали россиянам. Отсюда возникает вопрос, зачем Путину украинский полуостров, ведь он полностью дотационный (обеспечивает себя всего на 15 %) и зависит от материковой части Украины.

Предлагаем вашему вниманию 5 причин, которые могли побудить Путина ввести войска в АРК.

5. Путин начал компанию в Украине, чтобы привести к власти Юлию Тимошенко. Дескать, на самом деле РФ не нужен дотационный полуостров. Путин просто подыгрывает своей приятельнице Тимошенко, которая вышла с тюрьмы и оказалась у разбитого корыта – народ ее отказался воспринимать. Понятно, что с такими низкими рейтингами ей даже не стоит пытаться идти в Президенты. Именно поэтому Тимошенко и Путин договорились о том, что Россия затевает войну в Крыму, а ЮВТ поедет к Путину и «порешает» этот вопрос. Как результат – ее рейтинги поднимаются и она становиться новым Президентом.

Оспаривает эту версию тот факт, что подобная PR-кампания невероятно дорогая.

4. Россия решила захватить полуостров, чтобы не платить Украине за базирование ЧФ РФ в Крыму и таким образом, сэкономить 100 млн. долларов в год.

Версия, конечно, забавная, но бессмысленная. Ведь каждый день этой военной кампании обходится России миллиардными потерями, которые не компенсировать и за 100 лет нахождение ЧФ в Крыму.

3. Отвлечь россиян от проблем, которые возникли в РФ, а именно: повышение цен на коммунальные услуги, конфискация пенсий, кавказский терроризм, неимоверная коррупция, падение экономики, отток иностранного капитала.

Вот эта версия выглядит правдоподобной. Не все же взрыва и теракты делать, можно и в Крыму в войнушки поиграть.10003289_584304618313932_447817233_n

2. Повысить рейтинги самого Путина. Согласно социсследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, россияне вторую неделю подряд выражают одобрение деятельности лидера РФ на максимальном за последние два года уровне (67,8%). Ранее рейтинг Путина составлял всего лишь чуть больше 40 % и демонстрировал тенденцию к падению.

Тоже здравая мысль и она очень легко сочетается с версией №3

1. Путин «меряется яйцами» с Обамой. В 2009 году Обама, только став президентом, резко увеличил военный контингент в  Афганистане. И сразу же получил Нобелевскую премию мира. Путин тоже резко увеличил свой военный контингент в Украине, и его тут же номинировали на Нобелевскую премию мира. Захват новых территорий о воссоздания модели СССР смогут вывести Путина на первое место.

Справедливо сказать, что Путин занимается этим еще со времен своей фотосессии с голым торсом на рыбалке.

 

 

 

1 931

Добавить комментарий