Главная » Реклама » Зачем нужны плинтуса в доме?

Зачем нужны плинтуса в доме?

Кажется, такая деталь, как плинтус, совершенно необязательна. Однако этот небольшой элемент помогает привести комнату в идеальный вид и сделать общий интерьер завершенным. Плинтус соединяет напольные покрытия со стенами, делая переход между поверхностями стильным и незаметным. Выбрать, купить и установить плинтус очень просто. И мы вам в этом поможем.

Какими бывают плинтуса?

Плинтуса напольные — пвх или дерево — самый распространенный материал для этой разновидности профиля. Они самые популярные и ходовые. Установить и закрепить этот плинтус сможет, кажется, даже ребенок, а по сроку службы они очень долговечные.

— Плинтуса пластиковые. У такого профиля есть одно крупное преимущество: его не нужно красить. А еще его легко мыть и протирать.

— Плинтус с резинкой на кромке. Профиль будет очень плотно прилегать к стене и полу. Его можно использовать даже для того, чтобы скрыть дефекты, повреждения и несовершенства ремонта.

— Плинтуса с кабель-каналом. Такой профиль состоит из двух частей. Его основание закрепляют с помощью саморезов или дюбелей. А заглушка скроет крепежные элементы и проводку. Хороший способ закрыть шнур, кабель или провод.

Как выбрать подходящий плинтус?

Прежде всего, плинтус должен подходить под ваш интерьер и удовлетворять вас по качеству. Вы можете найти множество вариантов действительно отменных профилей на страничке Plintus-optom, так что переживать за долгий срок службы вам не придется.

Сосредоточьтесь на том, чтобы подобрать подходящий плинтус по внешним характеристикам. Уточните, какие размерности профиля будут идеальными для вашего помещения. Разберитесь в типах крепления: плинтус можно крепить на простой клей или же на саморезы. Консультанты нашего магазина с радостью помогут советом по этому вопросу.

baseboard-with-quad

И, конечно же, важным вопросом является стиль. Все плинтуса из нашего магазина служат очень долго. А это значит, что вы выбираете важную деталь для интерьера на несколько лет вперед. Плинтус может быть окрашен «под дерево» или в пастельный оттенок. Есть плинтуса с декоративными элементами, которые дополнят обстановку.

Вы можете отдать предпочтение отечественным и зарубежным производителям. Стоит отметить, что не всегда импортный плинтус будет лучшим по качеству, ведь и наша промышленность производит хорошие продукты. Это, скорее, дело вкуса и личного предпочтения.

213

Добавить комментарий