Главная » Все новости » У главной страшилки Кремля Яроша День рождения

У главной страшилки Кремля Яроша День рождения

ярош-днюхаДмитрий Ярош и «Правый сектор» это та страшилка, которой в России пугают детей вместо Бабайки. Все помнят «гениальные» сюжеты Дмитрия Киселева о том, как зверствовал ПС на Майдане и как его бойцы чуть ли не пили кровь невинных младенцев, сказки о несгораемой визитке. Сейчас же «Правый сектор» и Нацгвардию обвиняют в геноциде русскоязычного населения в Донецкой и Луганской области, хотя сам Ярош, родом с Днепродзержинска и до 16 лет вообще не разговаривал на украинском.

Правда, некоторые российские политики утверждают, что образ непобедимого Яроша и «Правого сектора» создали СМИ специально, чтобы пугать им народ и оправдывать свое вторжение в Украину, якобы борьбой с неофашистами.

«Печально, что миф о «Правом секторе», который придуман от начала до конца и раздут кремлевскими СМИ, является тем основанием, на котором строится внешняя политика РФ, из-за него совершаются роковые ошибки и гибнут люди», — говорит российский политик Илья Пономарев.

Правда, он бросается в другую крайность, заявляя, что в Правом секторе на самом деле состоит не более ста человек.

30 сентября Дмитрию Ярошу исполнилось 43 году. Бойцы Правого сектора заявили, что для них он стал настоящим отцом, и пожелали ему веры в победу и здоровья.

В связи с этим предлагаем вашему вниманию подборку цитат Дмитрия Яроша.

974538_3После школы я  на завод пошел, потому что хотел быть самостоятельным, и сразу же в политическую жизнь влился, которая уже в то время в Днепродзержинске бурлила. Экологическая тематика для нашего города очень актуальной была, и, соответственно, большие демонстрации, которые у нас проходили, и меня захлестнули — я начал не­фор­мальные объединения, как они назывались тогда, создавать, одним из основателей городской организации Народного Руха Украины являлся, потом Украинский Хельсинкский союз был, и таким образом формировался как украинец.

В городе много всяких секций было, да и сейчас, в принципе, они есть. Чем я только не занимался: и большим теннисом, и легкой атлетикой, и классической борьбой, и рукопашным боем… Жизнь свою, правда, спорту не посвящал, просто хобби было такое.

За то, что в армии оказался, Богу благодарен — эти годы даром для моего становления не прошли.

За развал СССР боролся, потому что его несправедливость всегда доставала. Когда произошел путч, я на стороне народа, на стороне Ельцина выступил, несколько листовок написал, меня даже арестовать хотели, но сослуживцы не дали. Я призывал коммунистическим динозаврам не подчиняться и тому подобное (смеется), а 24 августа был уже в части героем.

Я верующий, христианин, и знаю, что без позволения Господа Бога ни один волос с головы человека не упадет. Ну, придет время — ликвидируют меня, не придет — еще по­живу (об угрозах ликвидировать его).

Сам я вопросом охраны не занимаюсь — хлопцы из нашей службы безопасности столько людей расставляют, сколько нужно. Пытаюсь сводить их количество к минимуму, потому что зона дискомфорта возникает: из-за постоянного присутствия телохранителей никакой личной жизни (сме­ется), но все они — отличные ребята, Майдан прошли, и я благодарен им за то, что телами своими меня закрывают. Может, того и не стою, чтобы меня так беречь.

«Не сотвори себе кумира», — в Священном Писании сказано, по­этому кумиров у меня нет, хотя определенные ориентиры, безусловно, имеются. Из тех, кто когда-то жили, это руководители националистического подполья 30-40-х годов. Евгений Коновалец, Степан Бандера, Роман Шухевич. Я националист, и для меня это вполне логично…

Знаете, я 25 лет публичной политики избегал, и сейчас эта известность не так уж и радует, но хлопцам, наверное, приятно, что лидера «Правого сектора» враг часто упоминает. Наверное, россияне все-таки нас либо боятся, либо уважают.

Иногда к мысли, что это больной человек, склоняюсь — нездоровые амбиции, раздвоение это… С одной стороны, он пытается демонстрировать, что государство свое утвердил, но вместо того, чтобы его отстраивать, новые территории захватывает. Больные амбиции и болезненные чув­ства к Украине (о Путине).

visitka-yarosha-01Я по миру почти не ездил. В Грузии был, в Турции, да и то по делам.

После Ук­ра­ины семья для меня на втором месте, и она у меня прекрасная. Мы с женой больше 21 года вместе, и я благодарен Богу за то, что Оля у меня есть.

Если фильмы, то на националистическую тематику. «Храброе сердце» люблю (я вообще Мела Гибсона уважаю — как режиссера и как актера), «Страсти Христовы» — это шедевр, а вообще-то, я много военной мемуаристики перечитал, потому что военная тема интересовала всегда, и библиотека у меня неплохая.

Анекдот в тему:

Говорят, причиной вооруженной агрессии ‪России в Украине стала найденная в спальне Кабаевой визитка Яроша.

328

Добавить комментарий