Главная » Все новости » Арсений Яценюк и подборка скандалов с его учестием

Арсений Яценюк и подборка скандалов с его учестием

Образ Арсения Яценюка весьма спорный. С одной стороны — это европейский политик, который нарочно летает в эконом-классе, чтобы казаться ближе к народу, образованный, интеллигентный, а если брать его сходство с зайцем из Винни Пуха, то и вовсе безобидный. На проверку Арсений Петрович жесткий руководитель, на этом он строит свою деятельно в качестве премьер-министра, да и политическую кампанию в Верховну Раду тоже построил на категоричности и военных мотивах. Давайте попытаемся разобраться с истинной характеристикой Яценюка, оставив за бортом его имидж-мейкеров.

Арсений Яценюк – политик, который знает, к кому и как нужно примкнуть, для получения самого выгодного результата. Перед выборами в ВР появился ролик, где он поздравляет Азарова с днем рождения.

Будущий оппозиционер в этом ролике показывает, как надо выстраивать дружбу с политическими оппонентами. И нет здесь ничего страшного. Это все-таки день рождения, тут об имениннике либо хорошо, либо никак. Но просматривается легкий цинизм в том, как Яценюк в будущем смешает с «дерьмом» этого «настоящего государственного человека». Еще говорят, что в том далеко 2007 году, за тем же столом он даже чуть не признался в любви Януковичу, назвав того своим наставником.

Второй эпизод. Когда Юлия Тимошенко была у власти, он ее всячески критиковал, не стесняясь в выражениях. А вот когда Юлию Владимировну посадили, резко встал на ее сторону. Ведь лозунг «Юле – волю» работал и повышал рейтинг Яценюка. Как результат, он «пересмотрел» свое отношение к ЮВТ, и она разрешила ему порулить «Батькивщиной». Тем не менее Яценюк абсолютно не заморачивался по поводу свободы для Юли. Наверняка все прекрасно помнят его разговор с Тимошенко, когда она вышла с тюрьмы. Его «радостные» возгласы «Юля!» звучали более чем ненатурально.

Вот ссылка на красноречивое видео по этому поводу.

Сегодня политик ведет неприкрытую войну с Петром Порошенко, хотя «ради дела» и поста премьера, спокойно подписывает коалицию с его партией.

65639_20080229154737Помимо того, что премьер везде ищет выгоду для себя, он еще и крайне обидчивый. Людям, которые по статусу от него ниже, не стоит дразнить премьера, так как это чревато последствиями. Помните историю со спецподразделением «Кобра»? Тогда спикеру Яценюку зам. начальника «Кобры» Алексей Кожа показал средний палец. Как результат, целое спецподразделение просто расформировали.

pic_1363335074А история с журналистом Алексеем Дурневым и морковкой, который троллил Яценюка на всех его публичных выступлениях? Овощи журналисту «аукнулись» тем, что охрана будущего премьера просто атаковала его в Ивано-Франковске.

Хотя обидчивость и злопамятность политика уходят корнями в детство. Оказывается, еще в школе он вел специальные досье на каждого ученика в классе. Особо тщательно собирал материал на своих обидчиков. Некоторые их секреты даже опубликовал в школьной газете. По крайней мере, об этом рассказывают одноклассники премьер-министра. По их словам, он даже подключал к сбору материалов на своих врагов членов своей компании. Игра называлась — «Следствие ведут знатоки». Она заключалась в том, чтобы собрать информацию о недругах, и не только компрометирующую. Мальчиков интересовало все – график «жертвы», ее увлечения и даже… отпечатки пальцев. Вот такие недетские игры были у Арсения Петровича.

Важно, что дорогой читатель понимал — цель этой статьи вовсе не очернить Яценюка. Скорее показать, что некем в политике очаровываться нельзя.

311

Добавить комментарий