Главная » Это интересно » Хитрый трюк: как убедить детей ничего не просить в магазинах игрушек

Хитрый трюк: как убедить детей ничего не просить в магазинах игрушек

Очень сложно быть родителем, особенно в канун Нового года, когда кругом — тонны красивых игрушек и праздничных вкусностей. Среди всей этой красоты дети начинают терять самообладание и требуют купить им все и сразу. Эта ситуация очень знакома жительнице США Кристине Уоттс. Именно поэтому она придумала хитрость, как заставить детей ничего не просить на Новый год.

«Наши поездки в магазин были очень болезненными в это время года. Игрушки — везде, и мои дети хотят их всех! И выход есть: просто сделайте фото. Серьезно. Скажите: «Давай сфотографирую тебя с этим и отправлю Санте, чтобы он знал, что именно ты хочешь!». И все, моя дочь Эмма позирует, улыбается, а затем ставит игрушку на полку и спокойно идет дальше. И забывает обо всех этих игрушках в течение нескольких минут», — рассказывает Кристина.

Facebook

Уоттс додумалась до такого способа еще в прошлом году. Женщина состояла в волонтерской группе, которая помогала собирать подарки для детей, чьи семьи пострадали от ураганов. В тот период дом Кристины напоминал домик Санты — повсюду стояли пакеты с рождественскими подарками.

Двухлетней Эмили хотелось оставить все эти подарки себе, она их распаковывала и забавлялась с игрушками, предназначенными для других малышей.

Facebook

«Итак, я начала фотографировать ее с теми, которые ей нравились, и сказала, что, может быть, она тоже получит эти игрушки. Это сработало. Она перестала пытаться достать все из пакетов».

Американка говорит, что прием с фотографией отлично работает, ведь ребенок знает — его желание услышали.

«Я не обещаю Эмме все эти игрушки, и при этом не дарю их всех. Это просто надежда и радость»

Facebook

Но некоторые люди критикуют Уоттс за такой подход. Люди говорят, что это, на самом деле, обычный обман, и просто нужно уметь говорить ребенку «нет». Кристина отвечает на это, что в случае отказа вы просто получите истерику, а ее метод вполне спокойный.

Facebook

Также во время похода в магазин можно применять и другие способы, предотвращающие детскую истерику.

Проложите свой маршрут в супермаркете таким образом, чтобы детский отдел не попадал в поле зрения ребенка.

Если это сделать невозможно, попытайтесь «заболтать» свое чадо, когда проходите мимо опасного прилавка. Перед походом в магазин заранее обсуждайте с ребенком список покупок и говорите ему, что третья железная дорога и робот со светящимся мечом туда не входят.

78