Главная » Все новости » Взрыв в Донецке: склад боеприпасов боевиков взорвали партизаны?

Взрыв в Донецке: склад боеприпасов боевиков взорвали партизаны?

В воскресенье около одиннадцати часов ночи в Донецке прогремел мощный взрыв. Его ощутили не только все жители города, но и те, кто находился далеко за его пределами.

Взорвался Донецкий казенный завод химических изделий в Куйбышевском районе. Говорят, что именно в этом месте у боевиков был склад оружия. Ряд политиков заявили, что удар по заводу – это дело рук ВСУ, тем не менее в пресс-центре АТО опровергли эту информацию. В свою очередь, боевики считают, что по заводу был нанесен удар с установки «Точка У». По этому поводу уже шутят в соцсетях.

Первым прокомментировал взрыв лидер Правого сектора Дмитрий Ярош. Он заявил, что «нежданчик» боевикам устроили украинские военные.

«Некоторое время назад отлично сработала наша арта по скоплению российско-террористических БМ 21 и автомобилей с БК к ним. По предварительной информации, уничтожено 20 вражеских «Градов», 30 машин с БК, около 200 террористов. Взрыв вызвал панику в Донецке. Слава украинским воинам!» — заявил Дмитрий Ярош.

Подтвердил информацию о военных и народный депутат Борис Филатов. По его словам, склад боеприпасов боевиков уничтожили те же люди, что ранее разгромили авиацию, так называемой ЛНР.

tolНо это заявление официально опровергли в пресс-центре АТО. Там отмечают, что стреляли не военные.

На самом деле, неважно, кто стрелял, добавляют, в свою очередь, в батальоне «Азов», главное, что удалось уничтожить склад с оружием боевиков.

«Около 22:00 в Донецке произошел взрыв склада боеприпасов. Взрыв был такой мощности, что вспышка от него был видна за несколько километров, что является свидетельством большого накопления боеприпасов террористами, а, следовательно, и подготовки к атаке. Пока не известно, при каких обстоятельствах произошел взрыв, но он точно разрушил планы бандитов», — заявили в пресс-службе «Азова».

Немного другая версия случившегося у волонтеров. В частности, по мнению Татьяны Рычковой подорвать завод с боеприпасами могли партизаны.

«Что взорвано в Донецке? По слухам – это завод с боеприпасами. Мощность взрыва была такааая, что волна докатилась до нас. Сразу говорю, я свидетель, мы не стреляли, мамой клянусь. По городам ВСУ не стреляет. Варианта два:
1. У@баны напились и что-то не так сделали.
2. Партизаны рулят! Партизанам нужно продумать прозрачную схему оплаты за взорванную технику.
Победа будет за нами! Честь имею!», — написала на своей странице в Facebook Татьяна Рычкова.

Боевики тоже пока в неведении, кто стрелял, и из чего был нанесен удар. Говорят, что ищут снаряд, чтобы потом показать его журналистам. В так называемой ДНР даже предполагают, что украинская сторона нанесла удар с «Точки У». Помимо этого, боевики заявляют, что гражданам «республики» нечего опасаться вредных выборов в атмосферу, их якобы не было.

 

239

Добавить комментарий