Главная » Это интересно » Всего за неделю Илон Маск стал богаче на 2 миллиарда долларов

Всего за неделю Илон Маск стал богаче на 2 миллиарда долларов

Состояние основателя SpaceX и Tesla Илона Маска увеличилось за неделю на два миллиарда долларов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Forbes.

После закрытия рынка 23 октября Tesla сообщила о прибыли 1,86 доллара на акцию. При этом аналитики ожидали убытки: 42 цента на акцию. Скорректированная прибыль компании составила 342 миллиона долларов.

После этого акции выросли почти на 24 процента в течение недели. В связи с этим состояние Маска увеличилось примерно на два миллиарда долларов и составило в целом 22,9 миллиарда долларов.

Отмечается, что Маск владеет почти 22 процентами акций Tesla — это примерно половина его состояния. Другую половину — 12,5 миллиардов долларов — составляют акции компании SpaceX.

В октябре сообщалось, что Tesla в третьем квартале 2019 года поставил 97 тысяч автомобилей, установив рекорд. Однако такой результат разочаровал инвесторов, которые ожидали лучших показателей. Из-за этого акции компании упали на семь процентов.

Стоит отметить, что на этой же неделе Маск сделал громкое пожертвование. В общей сложности он задонатил 1 миллион долларовна высадку деревьев в поддержку экологической кампании #TeamTrees.

Photo by Dan Taylor/Heisenberg Media

Маск ответил на твит блогера MrBeast, который инициировал кампанию с высадкой деревьев, и попросил разъяснить ему суть TeamTrees.

По правилам кампании, посадка одного дерева стоит $ 1 доллар. Таким образом, Маск проспонсировал посадку миллиона деревьев, сообщает Газета.ua.

149