Главная » Все новости » Вредные советы, как развить мозг. Никотин, алкоголь и компьютерные игры

Вредные советы, как развить мозг. Никотин, алкоголь и компьютерные игры

Что надо сделать, чтобы стать умнее? Читать книг? Учить языки? Решать задачи? Нет, надо пить, употреблять никотин и играть в компьютерные игры. По крайней мере, если верить именитым зарубежным ученым. Журналист Ден Хёрли опробовал на себе все методы повышения работоспособности мозга и пришел к следующим выводам.

2000px-No_Smoking.svgНикотин
Никотин — это один из самых эффективных способов повысить работоспособность мозга, но это только в том случае, если никотин будет в чистом виде — жвачка или пластырь. Он не вызывает зависимости, все наркотические вещества находиться в табаке, и, как это ни странно, у чистого никотина почти нет побочных эффектов. Проводя эксперименты, ученые доказали, что «подсесть» на чистый никотин очень сложно, ни одному подопытному это не удалось. Мало того что никотин улучшает когнитивные свойства организма, так он еще и способствует предотвращению болезней Паркинсона, СДВГ, шизофрении и синдрома Туретта, а регулярное употребление чистого никотина приводит к похудению. Сегодня никотиновый пластырь и жвачка являются одними из самых эффективных методов развития ума.

alkogolАлкоголь
Если пить бокал, два вина в день и спать около 7 часов, то работоспособность мозга начинает возрастать. Именно это показали исследования 2012 года. При решении сложных задач регулярно пьющие и немного невыспавшиеся люди демонстрируют показатели в несколько раз лучше, чем трезвенники, которые спят положенные 8-10 часов в день.

http://www.dreamstime.com/stock-photos-no-gaming-vector-sign-isolated-white-image30945983Видеоигры
В то, что компьютерные игры приносят вред, верят только родители малолетних дотеров. Ученые уже достаточно доказали, что игры от первого лица заставляют игроков на пределе использовать все три аспекта зрительного внимания. Буквально через 1,5 недели заметен результат — человек, который постоянно играет в шутеры начинает лучше ориентироваться на незнакомой местности и быстрее решет новые, нестандартные задачи. Компьютерные игры значительно повышают внимательность и увеличивают скорость обработки зрительной информации.

Научная фантастика уже давно пестрит рассказами о том, как быстро и качественно происходит обучение с помощью видеоигр, например, «Игра Эндера» выстроена на том, что дети играют, учатся новому и, благодаря этому, спасают мир. В Америке каждый день эффективность «стрелялок» доказывают пилоты и эндоскопические хирурги — играя в игры они развивают быстроту реакции и точность движений.

no-coffeeКофе

Чашка кофе утром помогает не только разлепить глаза и отправиться на работу, а и улучшить память, это показало исследование, опубликованное в журнале Neuropharmacology в 2013 году. Более того, если люди старше 65-ти лет каждый день выпивают по 2-3 чашки кофе, они не так сильно рискуют в течение последующих двух-четырёх лет регрессировать от умеренного когнитивного расстройства до полномасштабного слабоумия.

414

Добавить комментарий