Главная » Все новости » Впервые в истории человек погиб от метеорита

Впервые в истории человек погиб от метеорита

Впервые в истории метеорит стал причиной гибели человека. Трагическое событие произошло в Индии, в городе Веллуру.

meteorits

Метеорит, упавший рядом с корпусом инженерного колледжа, стал причиной гибели человека. На данный момент считается, что это первый инцидент в истории, в котором небесное тело послужило причиной смерти человека.

Формальной причиной гибели жителя Веллуру стал взрыв, который произошел в результате падения небесного тела около корпуса учебного учреждения. Мужчина, который погиб, работал водителем автобуса инженерного колледжа. Спасатели, которые быстро прибыли на место события, исследовали территорию вокруг здания. Они обнаружили воронку от метеорита и фрагменты небесного тела.

В Сети появились видеозаписи того, что произошло после падения метеорита. Однако все они очень плохого качества и большой документальной ценности не несут.

Напомним, что крупнейшим происшествием с участием небесных тел за последние годы считается падение метеорита, произошедшее 15 февраля 2013 года в Челябинской области РФ. Размер этого небесного тела составлял 20 метров, а вес — около 10 000 тонн. Вес самого крупного фрагмента «челябинского» метеорита составил 600 килограмм. Его обнаружили на дне озера Чебаркуль.

160

Добавить комментарий