Главная » Все новости » Возвращение «легитимного»: что задумал Путин?

Возвращение «легитимного»: что задумал Путин?

1393598382-4675В последнее время в сети появилась информация о том, что Россия готовит возвращение в Украину Виктора Януковича в качестве легитимного президента. Да-да, это ни шутки. Правда, сразу в столицу бывшего главу государства не отправят, а «десантируют» на просторы «Новороссии».

Задумка такова: ДНР и ЛНР проводят свои выборы — одни — второго ноября, вторые — девятого. Выборы, конечно же, пройдут на отлично. В очередях у избирательных участков будут стоять «толпы граждан», которые не хотят жить в Украине, а хотят свое государство и свою власть.

После выборов ДНР и ЛНР, якобы должны заявить о создании нового государства «Новороссия» и пригласить в качестве Президента Виктора Януковича. Потом, по задумке, «Новороссия» и Украина должны «соперничать» между собой: зимой Украина замерзает, а в Новороссии — тепло, в Украине социальный кризис, а в Новороссии — нет. Идея — показать, что Янукович не такое уж и зло, добиться бунта в столице, изгнания Порошенко и восстановления в правах «легитимного». Возможно, после этого, чтобы все было «демократично» и «по закону», будут проведены новые выборы Президента, а также народных депутатов.

Не следует думать, что этот план смешон и не имеет ничего общего с реальностью, считает бывший советник Путина, Андрей Илларионов. По его словам, Путин планирует использовать Януковича, это раз. Во-вторых, он не распрощался с идеей погубить Украину, как демократическое государство. Илларионов считает, что в этот раз российский Президент ударит по двум фронтам. Первый — традиционный — наступление террористов и российской армии. Второй — политический. Эксперт говорит о том, что цель Путина завести «своих людей» в украинский парламент. Более того, отмечает аналитик, такие люди есть даже среди «демократических сил». С их помощью работу Рады планируют заблокировать, и дестабилизировать ситуацию в стране. Возникнут социальные бунты. На этом фоне, Путин хочет, чтобы Порошенко был смещен с должности до конца следующего года, говорит Илларионов.

То, что Порошенко разрешил судить Януковича заочно, ровным счетом не играет никакой роли, считают эксперты. Такой «виртуальный суд» и его приговор не признают в мире. Нужно добиваться от РФ выдачи бывшего Президента и судить его по всем правилам и законам. Правда, есть одно «но», добиться этого будет трудно, ведь Путин держит Януковича, как «запасной козырь».

212

Добавить комментарий