Главная » Все новости » Российские СМИ выдумали казнь ребенка в Славянске

Российские СМИ выдумали казнь ребенка в Славянске

хватит лгатьДальше уже некуда. Российские телеканалы смакуют «новости» о «гибели» в Донецкой области детей. В течение прошлой недели российские телеканалы показывали сюжеты о том, как в ДНР хоронят малышей, слезы малышей. От таких жутких картинок не могло, наверное, лишь сердце самого черствого человека.

Апофеозом лжи стал сюжет с откровениями беженки со Славянска некой Галины Пыншняк. Она рассказала, что сама родом с Западной Украины, но в последнее время проживала в Славянске, так как туда вышла замуж. Так вот, женщина поведала журналистам душераздирающую историю о том, как украинские военные распяли на рекламной доске трехлетнего мальчика за то, что его отец служил в рядах ополченцев. Мать заставили смотреть на то, как умирает ее ребенок, а потом привязали к БТРу и возили городом.

Вот этот сюжет (слабонервным не смотреть):

От таких подробностей волосы становятся дыбом. Но на самом деле, как оказалось, весь сюжет – постановка, а Галина – «актриса». Женщина проживала в Обухове, ее муж ранее служил в «Беркуте». Она, говорит, что местом казни ребенка стала площадь Ленина, но такой нет в Славянске. При этом женщина отмечает, что казнь малыша видел весь город. Во-первых, всех горожан довольно небольшая площадь в городе просто не могла бы уместить. Во-вторых, не понятно, почему никто из очевидцев не отснял такой страшный материал на мобильный. В-третьих, никто в Славянске не слышал вообще о подобной истории. Российский оппозиционный журналист, Евгений Фельдман, специально прошелся площадью и задавал вопрос горожанам:

Примечательно, что за несколько дней до выхода сюжета, практически такую же историю, в своем Фейсбуке написал идеолог сепаратистов Александр Дугин. Эксперты предполагают, что именно по ее мотивам и был отснят сюжет.

По словам российского оппозиционера Алексея Навального, с помощью таких сюжетов, хотят повлиять на доверчивых граждан РФ, чтобы они взяли оружие и пошли воевать с фашистами.

356

Добавить комментарий