Главная » Все новости » В Харькове произошел теракт. Кернес причастен?

В Харькове произошел теракт. Кернес причастен?

В Харькове произошел очередной теракт, но в отличие от предыдущих, в этот раз не обошлось без жертв. Погибло два человека — это известный в городе активист Игорь Томачев и подполковник милиции с Первомайска Валентин Рыбальченко. Не менее одиннадцати человек получили ранения, по информации Харьковской ОГА — двое потерпевших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Взрыв произошел во время празднования первой годовщины Революции достоинства, когда колонна с активистами проходила по проспекту Маршала Жукова. По информации советника главы МВД Антона Геращенко взрывное устройство было заложено в сугробе вдоль дороги. Им управляли дистанционно.

Харьковская областная прокуратура открыла уголовное производство по статье «теракт». При этом в СБУ заявили, что оперативно смогли задержать четырех человек, участников незаконной организации «Харьковские патриоты», которые собирались организовать еще несколько взрывов — в кафе, где собираются участники АТО и волонтеры, в торговом центре и еще нескольких местах. Для этого они намеревались использовать огнемет «Шмель» российского производства, который был доставлен с Белгорода.

Теракт в ХарьковеВ городе СНБО огласил проведение антитеррористической операции. По словам Президента Петра Порошенко, РФ цинично собирается расширить зону военных действий.

В свою очередь, некоторые политики частично обвиняют в гибели людей в Харькове действующую власть. Ведь она допускает распространение сепаратизма в городе, и до сих пор не арестовала главных «сторонников» терроризма Геннадия Кернеса и Михаила Добкина.

Роман Доник, волонтер: «Террористическую войну, мы однозначно проиграем, потому что мы гребанные гуманисты и либералы. Потому что всех симпатиков русского мира и сторонников антимайдана нужно выкидывать на*рен в 24 часа из страны… Сейчас нас будут убеждать, что это сделали российские диверсанты. Это сделали люди (физиологически), которые живут рядом с нами, заходят вместе с нами в темные дворы, стоят за нашей спиной в очередях и ездят одними маршрутками. И нравится нам или не нравится, их таких тысячи. Можем успокаивать себя иллюзиями, что все наши знакомые за Украину. Так вот это хрень, потому что все их знакомые за ХНР и Новороссию. Отдельный вопрос по устроителям массовых акций. Тут больше матов. Мало было проведенных мероприятий 20? Или киев сказал провести ходу, мы взяли и пошли проводить? Харьков — это не Киев. Харьков — это прифронтовой город.
Если кто забыл, я напомню — когда в Киеве уже отмечали победу революции, в Харькове на площади свободы убивали проукраинских харьковчан, а милиция, прокуратура и УБОП ездили с колорадскими лентами. А многие и до сих пор с ними ездят и держат в кабинетах не особо скрывая».

1584425Сергей Таран, политолог: «Вони всерйоз сподіваються залякати терором тих, хто з палицями йшов на снайперські кулі? Терористичні акти в Україні матимуть зворотній ефект, на який не очікують русотерористи. Вони консолідують суспільство та вже без шансу на жодні застереження показують світові, що Росія є державою-спонсором тероризму. Бо одна справа доводити хто кого обстрілює, коли по обидва боки фронту стоять озброєні люди, але зовсім все по-іншому виглядає, коли в мирному місті мирних громадян знищують бомбами російського виробництва».

Олег Тягнибок, политик: «Відповідальність за вибух в Харкові повністю несе місцева влада, яка безкарно постійно сприяла сепаратизму на догоду московським терористам».

Тарас Березовец, политтехнолог: «Убив мирных харьковчан в Прощенное воскресенье, Москва лишила себя шанса на прощение. Нет слов».

Олег Ляшко, народный депутат: «У теракті в Харкові винні і ті, хто не посадив Кернеса. Цілком очевидно, що до теракту у Харкові має відношення мер міста, лідер місцевих ватніків Геннадій Кернес. Якби нашій владі вистачило мужності посадити цього московського агента раніше — можливо, цих вбивств і не було б. Тому у теракті в Харкові винні не лише терористи та їх господарі у Кремлі. Винні і ті можновладці, які не посадили Кернеса».

Игорь Федирко, активист: «Все „харьковские“ теракты были безжертвенными и их частенько поддерживали на кухнях шепотом местная вата. После сегодняшнего, явно несущего смерть, теракта видно даже на видео: абсолютно нейтральный прохожий, снявший его, всей душой возненавидел сепаров. Русня так и не поняла, что такие методы нами неприемлемы и никогда не были присущи».

81

Добавить комментарий