Главная » Туризм » В Ватикане ввели обязательную COVID-вакцинацию работников

В Ватикане ввели обязательную COVID-вакцинацию работников

В Ватикане всех работников обязали вакцинироваться от коронавируса. Так, уже с 1 октября без «зеленых пропусков», подтверждающих пройденный курс вакцинации, не будут пускать на рабочие места.

«Всем сотрудникам, в том числе и руководству, а также внештатному персоналу и всем, кто осуществляет свою деятельность в ведомствах Римской Курии, ее органах и офисах, а также в учреждениях, связанных со Святым Престолом, и всем посетителям этих учреждений предлагается иметь при себе «зеленый пропуск» с 1 октября», – говорится в сообщении The Vatican News.

Вместе с тем не привитые сотрудники смогут попасть на свои рабочие места только при условии предъявления отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, который должны сделать за собственные средства. Для таких людей санитарные власти Ватикана установят срок действия справки об отрицательном результате теста.

Кроме того, сотрудники, у которых не будет ни «зеленых» пропусков, ни справок, будут считаться отсутствующими на рабочем месте без уважительной причины.

54