Главная » Это интересно » В Лос-Анджелесе охранники синагоги открыл огонь в блогершу и вы вряд ли ее пожалеете

В Лос-Анджелесе охранники синагоги открыл огонь в блогершу и вы вряд ли ее пожалеете

Женщина-трансгендер из США вела прямую трансляцию на YouTube возле синагоги. Местным охранникам это не понравилось, и они открыли огонь. Блогершу забрали в больницу. Но при детальном рассмотрении ситуации жалко становится скорее охранника, чем пострадавшую.

Зои Перез ведет канал на YouTube под названием Furry Potato. Количество ее подписчиков составляет 18 тысяч человек. Трансгендер говорит, что хочет «создавать контент, который научит людей, как вести себя правомерно в стычках с полицией и чиновниками» и называет себя креатором, яростно заботящимся о правах американцев».

14 ферваля Зои хотела записать новый ролик, именно с этой целью она направилась к синагоге в Лос-Анджелесе. Полчаса она ходила вокруг здания, комментируя убранство синагоги и местных охранников. Перез сняла два видео, одно из которых на данный момент удалено. Но вот второе доступно для просмотра, именно на нем видно, как охранник стреляет в женщину.

Правда, перед тем, как открыть огонь, охранник несколько раз поинтересовался у Зои, с какой целью она пришла и зачем его снимает. Перез проигнорировала вопросы, тогда охранник предупредил, что собирается стрелять. Но и на это трансгендер не отреагировала. Зато когда секьюрити достал оружие, блогерша пожаловалась подписчикам:

«Вот этот охранник только что наставил на меня пушку!».

После этого на видео слышен звук выстрела и крики женщины о том, что ее подстрелили. Ранение было не смертельным. Впрочем, по-другому и быть не могло, ведь охранник даже не целился в назойливую блогершу, а скорее решил сделать предупредительный выстрел. Полицейские отмечают, что вероятно пуля просто отрикошетила от Перез.

«Охранник выстрелил из синагоги в тротуар, на котором стояла Перез. Возможно, что пуля или фрагмент пули отлетел в неё рикошетом».

Немного позже трансгендер продемонстрировала в стриме свое боевое ранение. На место происшествия прибыли правоохранители, которые арестовали охранника. Зои доставили в больницу, но опасности для жизни блогерши нет.

Примечательно, что деятельность Перез уже однажды привела ее к проблемам с законом. В июне 2018 она снимала видео, где приставала к темнокожему сотруднику корпуса морпехов США. Перез угрожала мужчине, за что и была арестована. За свое поведение Зои пришлось заплатить штраф в размере 100 долларов.

594

Добавить комментарий