Главная » Все новости » В Индии выбрали лучшее селфи с коровой

В Индии выбрали лучшее селфи с коровой

В индийском городе Калькутта подошел к финалу конкурс на самое красивое селфи с коровой. Необычное состязание провели для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме убоя коров на территории государства.

6.1

Участники необычного фотоконкурса публиковали снимки в социальных сетях. Обязательным условием было наличие на снимке коровы и хештега в описании #селфисматерьюкоровой. Конкурс, организованный компанией Go Seva Parivar, стартовал в ноябре и длился в течение месяца. Все фотографии, опубликованные в рамках состязания, просмотрели и оценили члены жюри конкурса. Был назван победитель — фотография именно этого пользователя получилась яркой, запоминающейся и очень веселой.

6.2

Известно, что в индуизме коровы считаются священными животными и называются «праматерями». Убийство коров запрещено в большинстве штатов, однако все еще происходит в Индии.

Организаторы отметили, что конкурс привлек внимание общественности и благотворно повлиял на людей. «Мы организовали этот важный конкурс для того, чтобы донести до общего понимания, что защита коров строится не только на религиозной, но и научной почве», — говорит представитель компании журналистам.

6.3

В данное время убивать коров запрещено в 21 из 29 штатов Индии. Данный вопрос является резонансным, ведь за последние месяцы в стране было убито три человека за то, что они употребляли в пищу говядину.

208

Добавить комментарий