Главная » Это интересно » В этой стране за немытый автомобиль вы получите штраф $161

В этой стране за немытый автомобиль вы получите штраф $161

еперь австралийским автомобилистам придется более тщательно следить за чистотой своего транспорта, ведь за грязную машину можно получить штраф в размере $450. Кроме того, с водителя снимут три балла, если из-за грязи не будет видно номера авто.

Согласно сообщению NSW Police в Facebook, «неправильная мойка автомобиля»«пренебрежение» чисткой номерного знака может стоить автовладельцу немалых денег.

В 25 пункте правил Службы дорог и морей штата Новый Южный Уэльс сказано, что номерные знаки должны быть чистыми, а не испорченными и загрязненными. Кроме того, автомобилисты могут получить предупреждение за те номерные знаки, которые трудно прочитать.

В другом сообщении полиция штата Новый Южный Уэльс предупреждает, что номерные знаки также должны быть хорошо читаемы.

Местные законы различаются в зависимости от штата. Однако в сравнении с другими регионами, штрафы в штате Новый Южный Уэльс самые высокие. Жители Южной Австралии могут быть оштрафованы на сумму до $474 с дополнительным сбором в размере $60. В Западной Австралии автомобилисты с загрязненными номерными знаками могут получить штраф до $100. В штате Виктория сумма штрафа составляет $161.

Пользователи в Facebook уже подвергли новость яростной критике.

«Сейчас хотят штрафовать практически за все!», — пишет Лиззи-Мари Уэст.

Правда, нашлись и те, кто поддержал намерение полиции ввести штрафы за грязные машины.

«Да, я согласен. За такое стоит штрафовать», — говорит Натан Стэнби.

Что должны сделать автовладельцы для профилактики данного досадного правонарушения:

  • Перед поездкой проверять состояние своих номерных знаков. Проверка чистоты авто должна войти в привычку, тогда это точно поможет избежать штрафов.
  • Иметь в машине салфетки, тряпки или другие приспособления, которыми можно удалить грязь с номерного знака, сделав информацию на нем читаемой. Если полицейский остановит водителя за данное нарушение, то он не только выпишет штраф, но и, вероятно, попросит на месте оттереть грязь с автомобиля. Поэтому важно иметь при себе средства, которыми водитель сможет вычистить номер.
  • Во время непогоды, когда номера загрязняются довольно быстро, периодически делать вынужденные остановки специально для того, чтобы привести номерные знаки в надлежащий вид.

Соблюдение этих нехитрых правил поможет водителям избежать штрафных санкций.

212

Добавить комментарий