Главная » Все новости » В Дании создали социальную рекламу о сексе для демографического роста

В Дании создали социальную рекламу о сексе для демографического роста

Туристическое агентство Spies сняло шуточный рекламный ролик для своего интернет-сервиса Parent Purchase, который помогает бороться с плохой демографической обстановкой в Дании.

Основу ролика составляет идея о том, что активный отдых дарит парам хорошие впечатления и часто заканчивается сексом. Что, в свою очередь, означает возможность зачать ребенка. Ролик привлек внимание пользователей Интернета и набрал миллион просмотров уже спустя два дня после публикации.

Датчанам предложили оплачивать совместный отпуск своим взрослым детям и их партнерам. За это туристическое агентство не только предлагает скидку, но и сообщает: есть все шансы получить внука уже через 9 месяцев. Кроме того, предложение понравится и тем, у кого нет партнера, — ведь отпуск расслабляет и располагает к новым отношениям.

Само туристическое агентство заявляет: решение о съемке ролика было принято из-за того, что демографическая ситуация в стране почти не улучшалась. Spies пояснило: «Несмотря на некоторый прогресс в 2014 году, в Дании до сих пор рождается слишком мало детей. Это ставит под угрозу благосостояние нашего общества и будущее бизнеса Spies. Но кто страдает больше всего, так это матери, которые, возможно, никогда не испытают счастья иметь внуков. Но не отчаивайтесь».

Шуточная рекламная кампания получила свой слоган: «Сделай это для Дании. Сделай это для мамы».

Туристическое агентство уже использовало подобную идею в своих предыдущих рекламных роликах. Тогда компания пообещала, что если семейная пара купит у них путевку и сможет зачать ребенка во время тура, то получит трехлетний запас различных детских товаров, а еще — семейное путешествие в подарок.

256

Добавить комментарий