Главная » Реклама » В чем особенность рекламных билбордов?

В чем особенность рекламных билбордов?

***публикуется на правах рекламы***

billboard_to_smell_meatРеклама, размещенная на билборде, носит напоминающий характер. То есть основная функция не столько в привлечении клиентов, сколько в напоминании об основной деятельности компании, проводимых акциях или специальных предложениях. Допустим, уже может быть развернута обширная рекламная компания какого-либо продукта или предложения, а краткая информация на огромном щите призвана лишь напоминать о ней. Аналогично обычным баннерам и растяжкам билборды устанавливаются в местах большого скопления людей. Изготовлением подобной рекламной продукции занимаются профессиональные типографии. В основе производства лежит широкоформатная печать, к примеру, на сайте http://t-112.ru/ можно увидеть примеры качественных и недорогих билбордов.

Конструктивно такие рекламные щиты выполняются односторонними, двухсторонними или угловыми. Основная задача при выборе места расположения щита заключается не только в том, чтобы был максимальный поток людей, но и в том, чтобы проходя или проезжая мимо человек смог обратить внимание на билборд и успел прочесть информацию на нем. Поэтому чаще всего в дизайне используются вкусовые ассоциации, которые приносят наибольший эффект. Размеры конструкции могут быть различными, но чаще всего используются стандартные параметры – это 3 на 6 метров или 3 на 12 метров.

Целевая аудитория билбордов не пешеходы, хотя и их отметать нельзя. Больше всего делается акцент на водителей и пассажиров в транспортных средствах. Отсюда и такие большие размеры щитов, которые были указаны выше. Установлено, что на прочтение рекламной информации в среднем у водителя или пассажира имеется не более 6 секунд, начиная с момента когда она (информация) станет читаемой в момент приближения к щиту, до того момента, как транспортное средство проедет место его установки. Исходя из этого, важным моментом является четкая расстановка акцентов в билборде с минимумом текстовой информации.

1HUzxOozmz4Память человека лучше запоминает картинку, нежели текстовую информацию, поэтому билборды чаще всего содержат яркое и запоминающееся изображение, которое сопровождает одно или два слова. Наиболее выгодным местом установки являются транспортные развязки, перекрестки или пешеходные переходы. То есть такие участки дорог, где водитель вынужден снижать скорость движения из-за непростой дорожной ситуации. Этот факт увеличивает время, которое может быть потрачено на рассмотрение рекламного щита.

Если же билборд ориентирован на пешеходов, то здесь не столь важен момент запоминающейся картинки. Прогуливающийся или идущий по своим делам человек располагает большим временем в сравнении с водителем, поэтому текст может содержать не 1-2 слова, а нести в себе осмысленную и достаточно длинную информацию.

***публикуется на правах рекламы***

373

Добавить комментарий