Главная » Все новости » В Австралии появился робот — разносчик пиццы

В Австралии появился робот — разносчик пиццы

Австралийское представительство компании Domino’s Pizza предложило своим клиентам воспользоваться услугами автоматического робота-разносчика пиццы. Он привезет заказ в указанное время и место, а также примет оплату у покупателя.4.1

Устройство будет находить дома заказчика по системе навигации GPS, при этом сможет обогнуть все препятствия и прохожих на свое пути. Для этого он использует лазерные сенсоры. Пицца, которую везет робот, хранится в специальном отсеке и греется все время доставки.

Чтобы оплатить пиццу, покупатель должен положить купюры в специальное отделение, а после этого — ввести код своего заказа. Тогда робот откроет грузовое отделение и позволит человеку забрать оттуда пиццу.

Над созданием этого робота Domino’s Pizza работали больше года. Шасси для устройства позаимствовали у военной модели, а вот программное обеспечение создавали самостоятельно. Теперь же в компании уверены: этот робот с успехом выполнит все поставленные перед ним задачи и не разочарует своих пользователей.

Попытки использовать устройства и роботов предпринимаются не в первый раз. Ранее компания Amazon реализовала доставку товаров с помощью дронов.

137

Добавить комментарий