Главная » США » Какой бизнес открывают иммигранты из СНГ и как они это делают?

Какой бизнес открывают иммигранты из СНГ и как они это делают?

Очень многие иностранцы, переезжающие в Соединенные Штаты, мечтают начать предпринимательскую деятельность. Почему бы и нет, ведь Америка – это страна возможностей, и шанс открыть свой бизнес есть практически у каждого.

Чем чаще всего занимаются русские иммигранты в США?

1. Сфера услуг.

Оказание бьюти-услуг на дома может быть весьма прибыльным делом, и многие русские промышляют парикмахерскими, маникюрными услугами, массажем, наращиванием ресниц и прочими подобными видами деятельности.

2. Дальнобойщики.

При наличии опыта вождения, получить водительские права в США нетрудно. Начать можно с работы обычным дальнобойщиком, а в будущем уже открыть собственную компанию, занимающуюся перевозками. Ведь с каждым годом количество траков увеличивается, поэтому и спрос на услуги дальнобойщиков возрастает.

3. Сфера недвижимости.

Чтобы начать свой бизнес, связанный с недвижимостью, необходимо иметь в наличии стартовый капитал. Многие иммигранты покупают вскладчину дом или участок под строительство, а затем сдают апартаменты в аренду. Этот бизнес является одним из самых прибыльных, ведь цены на американскую недвижимость постоянно растут.

В США нет дефицита товаров и услуг, поэтому в любой сфере деятельности будет большая конкуренция. Бизнес будет прибыльным, если правильно подойти к вопросу реализации товаров. Сфера деятельности начинающих бизнесменов не особо важна, самое главное – умело раскрутить свое дело.

В малом бизнесе на сегодняшний день процветают следующие тренды:

1. Вейп-шопы и вейп-клубы.

Электронный сигареты и жидкость для них, приборы для парения и различные сопутствующие товары сейчас на пике популярности у потребителей.

2. Кроссфит.

В США модно вести здоровый образ жизни, поэтому кроссфит, как новое веяние физических занятий с использованием минимума оборудования, прочно завоевал свою нишу в малом бизнесе.

3. Food Truck.

Киоск на колесах, в котором продаются блюда различных кухонь мира. Основными условиями для успешной торговли, будет отменный вкус продаваемых блюд, невысокая цена и скорость выдачи заказов.

4. Fresh & Go.

Заведения, где можно не только приобрести продукты здорового питания, но и смиксовать индивидуальное блюдо из предлагаемого ассортимента ингредиентов.

Есть несколько эффективных советов для тех, кто только планирует открыть свой бизнес:

1. Разработать идею и написать бизнес-план.

Следует продумать заранее все нюансы: цель бизнеса, сроки реализации, суть дела и прочее. Также необходимо продумать стратегию выполнения своего бизнес-плана, для создания которого, кстати, существуют уже готовые шаблоны.

2. Просчитать бюджет.

Надо постараться свести все затраты до минимума, оценить реальными суммами, сколько можно выделить на развитие бизнеса и сколько на самом деле необходимо на это. Также в бюджет необходимо вписать непредвиденные затраты.

3. Определиться с организационно-правовой формой.

Новую компанию следует документально зарегистрировать. Также нужно учесть, что организация и оформление потребует времени и определенных финансовых затрат.

4. Создать сайт.

Это одно из необходимых условий для эффективного развития бизнеса. Создать сайт своей компании можно своими силами, или же обратиться за помощью к профессионалам.

5. Пробы продаж.

Пробные продажи следует осуществлять среди посторонних потребителей – друзья и родственники вряд ли объективно оценят товары. При реализации продукта следует, прежде всего, ориентироваться на интересы покупателей, а не на собственную выгоду.

444

Добавить комментарий